Abfahrten von Zolltor, Neuss am 30.05.2016 18:27

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:29 Bus 849   Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
18:31 Bus 854   Böhmerstr., Neuss k.A.
18:31 Bus 830   Lank Kirche, Meerbusch k.A.
18:33 Bus 852   Lange Hecke, Kaarst k.A.
18:37 Bus 848   Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
18:38 Bus 841   Handweiser, Düsseldorf k.A.
18:46 Bus 854   Böhmerstr., Neuss k.A.
18:48 Bus 851   Elchstr. Schleife, Kaarst k.A.
18:49 Bus 849   Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
18:54 Bus 830   Lank Kirche, Meerbusch k.A.
18:56 Bus 842   Lukaskrankenhaus, Neuss k.A.
19:01 Bus 854   Böhmerstr., Neuss k.A.
19:03 Bus 852   Lange Hecke, Kaarst k.A.
19:08 Bus 841   Handweiser, Düsseldorf k.A.
19:09 Bus 849   Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
19:10 Bus 830   Haus Meer U-Bahnhof, Meerbusch k.A.
19:10 Bus 872   Oekoven Dorfanger, Rommerskirchen k.A.
19:13 Bus 851   Deichstr., Neuss k.A.
19:14 Bus 875   Dormagen Bahnhof k.A.
19:14 STR 709   Theodor-Heuss-Platz, Neuss k.A.

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Moselstraße 6
Sixt, Duesseldorfer Str. 6

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle
City-Sport
Vitafun
Stadtbad

Hotel

Anfahrt & Anreise
Domotel City Neuss
Haus Hahn
Novotel Dus Neuss am Rosengarten
Hamtor-Stadthotel

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Marien
Galopprennbahn
Zeughaus
Tourist-Information Neuss

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadthalle Neuss
Erzbischöfliches Gymnasium
Quirinus-Münster
Rathaus Neuss

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gloria-Theater
Clemens-Sels-Museum
Rheinisches Landestheater Neuss
Hitch Kino

Handel

Anfahrt & Anreise
Huma Einkaufspark
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Selikumer Park
Südpark
Stadtgarten
Rosengarten

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Portofino
Kaffeehaus 1571
Gasthaus Früh
Schärpe Eck