Berlin Hackescher Markt

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen


Informationen zum Bahnhof Berlin Hackescher Markt

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:50 S 9 Berlin-Schönefeld Flughafen 3
09:52 S 7 Potsdam Hbf (S) 4
09:53 S 7 Ahrensfelde (S) 3
09:55 S 9 Berlin-Grunewald 4
09:55 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S) 3
09:59 S 5 Berlin Westkreuz 4
10:00 S 3 Erkner (S) 3
10:02 S 7 Potsdam Hbf (S) 4
10:03 S 7 Ahrensfelde (S) 3
10:05 S 5 Strausberg Nord 3
10:05 S 3 Berlin-Grunewald 4
10:10 S 9 Berlin-Schönefeld Flughafen 3
10:12 S 7 Potsdam Hbf (S) 4
10:13 S 7 Ahrensfelde (S) 3
10:15 S 9 Berlin-Grunewald 4
10:15 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S) 3
10:19 S 5 Berlin Westkreuz 4
10:20 S 3 Erkner (S) 3
10:22 S 7 Potsdam Hbf (S) 4
10:23 S 7 Ahrensfelde (S) 3

Informationen zum Bahnhof

Berlin Hackescher Markt
  • Service Nein
  • 3-S-Zentrale 030/2971055
  • Parkplätze Nein
  • Fahrrad-Stellplätze Nein
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Nein
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Nein
  • Gepäckaufbewahrung Nein
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Nein

Informationen zur Stadt

Berlin
  • Fläche 892 km²
  • Einwohner 3.430.545
  • Höhe 34 m über Normalnull
  • KFZ B
  • LOCODE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 52.53
  • Längengrad 13.37
  • NUTS
  • Postleitzahlen 10001, 14199
  • Vorwahlen 030
  • Webseite www.berlin.de
  • Wikipedia Berlin
Adresse

Berlin Hackescher Markt

Bahnhof Berlin Hackescher Markt

Am Zwirngraben 10178 Berlin Berlin

Bahnhöfe in der Nähe von

Berlin