Berlin Oranienburger Str.

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen


Informationen zum Bahnhof Berlin Oranienburger Str.

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
21:06 S 2 Blankenfelde (S) 1
21:10 S 2 Berlin-Buch 2
21:12 S 1 Oranienburg (S) 2
21:14 S 1 Berlin Wannsee (S) 1
21:15 S 25 Hennigsdorf (S) 2
21:16 S 2 Berlin-Lichtenrade 1
21:20 S 2 Bernau (S) 2
21:21 S 25 Teltow Stadt 1
21:22 S 1 Berlin-Frohnau 2
21:24 S 1 Berlin-Zehlendorf 1
21:26 S 2 Blankenfelde (S) 1
21:30 S 2 Berlin-Buch 2
21:32 S 1 Berlin Nordbahnhof 2
21:34 S 1 Berlin Wannsee (S) 1
21:35 S 25 Hennigsdorf (S) 2
21:36 S 2 Berlin-Lichtenrade 1
21:40 S 2 Bernau (S) 2
21:41 S 25 Teltow Stadt 1 21:42
21:42 S 1 Berlin-Frohnau 2 21:42

Informationen zum Bahnhof

Berlin Oranienburger Str.
  • Service Nein
  • 3-S-Zentrale 030/2971055
  • Parkplätze Nein
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Nein
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Nein
  • Gepäckaufbewahrung Nein
  • Reisebedarf Nein
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Nein

Informationen zur Stadt

Berlin
  • Fläche 892 km²
  • Einwohner 3.430.545
  • Höhe 34 m über Normalnull
  • KFZ B
  • LOCODE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 52.53
  • Längengrad 13.37
  • NUTS
  • Postleitzahlen 10001, 14199
  • Vorwahlen 030
  • Webseite www.berlin.de
  • Wikipedia Berlin
Adresse

Berlin Oranienburger Str.

Bahnhof Berlin Oranienburger Str.

Oranienburger Str. 35 10117 Berlin Berlin

Bahnhöfe in der Nähe von

Berlin