Halle (Saale) Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Halle (Saale) Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
13:31 RB 16362 Röblingen am See 4 +0
13:33 RB 16361 Eilenburg 3 +0
13:36 S 5 Leipzig-Connewitz 2 +0
13:46 S 3 Borna(Leipzig) 1 +0
13:48 RE 16321 Naumburg(Saale)Hbf 4 +0
13:49 HEX80414 Goslar 1a
13:50 S 7 Halle-Nietleben 13a +0
13:51 ICE 1537 Berlin Hbf (tief) 3 +0
13:52 IC 2037 Leipzig Hbf 1 +0
14:02 RB 74809 Dessau Hbf 3 +0
14:04 RB 74808 Erfurt Hbf 4 +0
14:06 IC 2036 Norddeich Mole 1 +0
14:07 HEX80554 Bernburg 1a
14:14 RE 16322 Magdeburg Hbf 3 +0
14:14 ICE 1630 Frankfurt(Main)Hbf 4 +0
14:16 S 3 Geithain 2 +0
14:17 S 3 Halle-Trotha 1 +0
14:20 S 7 Halle-Nietleben 13a +0
14:21 RB 37842 Lutherstadt Wittenberg Hbf 6 +0
14:25 RB 74622 Eisenach 13a +0

Informationen zur Stadt

Halle (Saale)
  • Fläche 135,000 km²
  • Einwohner 233.013
  • Höhe 87 m über Normalnull
  • KFZ HAL
  • LOCODE DE HAL
  • Breitengrad 51.48
  • Längengrad 11.99
  • NUTS DEE02
  • Postleitzahlen 06000, 06132
  • Vorwahlen 0345
  • Webseite www.halle.de
  • Wikipedia Halle (Saale)
Adresse

Halle (Saale) Hbf

Bahnhof Halle (Saale) Hbf

Sachsen-Anhalt

Bahnhöfe in der Nähe von

Halle (Saale)