Halle (Saale) Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Halle (Saale) Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
21:04 RE 74716 Nordhausen 3
21:16 S 3 Geithain 1 +0
21:16 S 3 Halle-Trotha 2 +2
21:20 S 7 Halle-Nietleben 13a +0
21:22 RB 37874 Lutherstadt Wittenberg Hbf 4 +0
21:25 RB 74636 Weißenfels 6 +0
21:30 RE 16336 Magdeburg Hbf 5 +0
21:36 S 5 Altenburg 1 +0
21:46 S 3 Borna(Leipzig) 2 +0
21:50 S 7 Halle-Nietleben 13a +0
21:53 IC 2435 Dresden Hbf 2 +4
21:55 Bus SEV Landsberg(b. Halle/Saale) -

Informationen zur Stadt

Halle (Saale)
  • Fläche 135,000 km²
  • Einwohner 233.013
  • Höhe 87 m über Normalnull
  • KFZ HAL
  • LOCODE DE HAL
  • Breitengrad 51.48
  • Längengrad 11.99
  • NUTS DEE02
  • Postleitzahlen 06000, 06132
  • Vorwahlen 0345
  • Webseite www.halle.de
  • Wikipedia Halle (Saale)
Adresse

Halle (Saale) Hbf

Bahnhof Halle (Saale) Hbf

Sachsen-Anhalt

Bahnhöfe in der Nähe von

Halle (Saale)