Hamburg Landungsbrücken

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Hamburg Landungsbrücken

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
11:41 S 3 Buxtehude 2
11:43 S 3 Pinneberg 1
11:45 S 1 Wedel(Holst) 1
11:47 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 2
11:47 S 1 Hamburg Airport 2
11:51 S 3 Hamburg-Neugraben 2
11:53 S 3 Pinneberg 1
11:55 S 1 Hamburg-Blankenese 1
11:57 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 2
11:57 S 1 Hamburg Airport 2
12:01 S 3 Buxtehude 2
12:03 S 3 Pinneberg 1
12:05 S 1 Wedel(Holst) 1
12:07 S 1 Hamburg-Poppenbüttel 2
12:07 S 1 Hamburg Airport 2
12:11 S 3 Hamburg-Neugraben 2
12:12 U 3 Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg -
12:13 S 3 Pinneberg 1
12:15 U 3 Barmbek(2), Hamburg -
12:15 S 1 Hamburg-Blankenese 1

Informationen zum Bahnhof

Hamburg Landungsbrücken
  • Service Nein
  • 3-S-Zentrale 040-3918-1 053
  • Parkplätze Nein
  • Fahrrad-Stellplätze Nein
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Nein
  • Gepäckaufbewahrung Nein
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Nein
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Nein

Informationen zur Stadt

Hamburg
  • Fläche 755,000 km²
  • Einwohner 1.775.333
  • Höhe 6 m über Normalnull
  • KFZ HH
  • Breitengrad 53.63
  • Längengrad 10.01
  • Postleitzahlen 20001, 21149, 22001, 22769, 27499
  • Wikipedia Hamburg
Adresse

Hamburg Landungsbrücken

Bahnhof Hamburg Landungsbrücken

Helgoländer Allee 20459 Hamburg Hamburg

Bahnhöfe in der Nähe von

Hamburg