Karlsruhe Mühlb. Tor

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen


Informationen zum Bahnhof Karlsruhe Mühlb. Tor

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
04:51 S 5 Wörth(Rhein) Badepark  
04:57 S 2 Mörsch Bach West, Rheinstetten  
04:59 S 5 Bad Wildbad Kurpark   04:59
05:01 S 1 Hochstetten  
05:03 S 2 Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee  
05:09 S 5 Wilferdingen-Singen  
05:17 S 2 Mörsch Bach West, Rheinstetten  
05:19 S 5 Pforzheim Hbf  
05:19 S 11 Ittersbach Rathaus  
05:21 S 5 Wörth(Rhein) Badepark   05:21
05:21 S 1 Hochstetten  
05:23 S 2 Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee  
05:33 S 2 Hagsfeld Reitschulschlag (Schleife), Karlsruhe  
05:37 S 2 Mörsch Bach West, Rheinstetten  
05:39 S 5 Bad Wildbad Kurpark  
05:39 S 1 Albgaubad, Ettlingen  
05:41 S 5 Wörth(Rhein) Badepark  
05:43 S 2 Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee  
05:47 S 2 Mörsch Bach West, Rheinstetten  
05:49 S 5 Wilferdingen-Singen  

Informationen zur Stadt

Karlsruhe
  • Fläche 173 km²
  • Einwohner 290.736
  • Höhe 115 m über Normalnull
  • KFZ KA
  • LOCODE DE KAE
  • Zeitzone
  • Breitengrad 48.99
  • Längengrad 8.4
  • NUTS DE122
  • Postleitzahlen 76131, 76229
  • Vorwahlen 0721
  • Webseite www.karlsruhe.de
  • Wikipedia Karlsruhe
Adresse

Karlsruhe Mühlb. Tor

Bahnhof Karlsruhe Mühlb. Tor

Kaiserallee 1 76133 Karlsruhe Baden-Württemberg

Bahnhöfe in der Nähe von

Karlsruhe