Karlsruhe Mühlb. Tor

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Karlsruhe Mühlb. Tor

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
07:53 S 2 Hagsfeld Reitschulschlag (Schleife), Karlsruhe
07:55 S 2 Rheinhafen, Karlsruhe
07:57 S 1 Yorckstraße, Karlsruhe
07:57 S 2 Mörsch Bach West, Rheinstetten
07:59 S 5 Söllingen(b Karlsr)
08:01 S 5 Wörth(Rhein) Badepark
08:01 S 1 Ettlingen Stadt
08:02 S 1 Hochstetten
08:03 S 2 Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee
08:07 S 2 Mörsch Bach West, Rheinstetten
08:08 S 1 Albgaubad, Ettlingen
08:09 S 5 Pforzheim Hbf
08:11 S 52 Germersheim
08:13 S 2 Hagsfeld Reitschulschlag (Schleife), Karlsruhe
08:13 S 1 Karlsruhe-Neureut Kirchfeld
08:17 S 2 Daxlanden Hammäcker, Karlsruhe
08:18 S 11 Ittersbach Rathaus
08:19 S 5 Söllingen(b Karlsr)
08:21 S 5 Wörth(Rhein) Badepark
08:22 S 11 Hochstetten

Informationen zur Stadt

Karlsruhe
  • Fläche 173,000 km²
  • Einwohner 290.736
  • Höhe 115 m über Normalnull
  • KFZ KA
  • LOCODE DE KAE
  • Breitengrad 48.99
  • Längengrad 8.4
  • NUTS DE122
  • Postleitzahlen 76131, 76229
  • Vorwahlen 0721
  • Webseite www.karlsruhe.de
  • Wikipedia Karlsruhe
Adresse

Karlsruhe Mühlb. Tor

Bahnhof Karlsruhe Mühlb. Tor

Kaiserallee 1 76133 Karlsruhe Baden-Württemberg

Bahnhöfe in der Nähe von

Karlsruhe