Köln Trimbornstr

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Köln Trimbornstr

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
17:30 RB 11561 Köln Hansaring 2
17:34 S 19 Düren 2
17:36 S 12 Au(Sieg) 1
17:44 S 12 Horrem 2
17:46 S 19 Blankenberg(Sieg) 1
17:54 S 19 Düren 2
17:56 S 12 Hennef(Sieg) 1
17:59 RB 11560 Gummersbach 1
18:00 RB 11563 Köln Hansaring 2
18:04 S 12 Horrem 2
18:06 S 19 Herchen 1
18:14 S 19 Düren 2
18:16 S 12 Hennef(Sieg) 1
18:24 S 12 Köln-Ehrenfeld 2
18:26 S 19 Hennef(Sieg) 1
18:29 RB 11562 Meinerzhagen 1

Informationen zum Bahnhof

Köln Trimbornstr
  • 3-S-Zentrale Nein
  • Parkplätze Nein
  • Fahrrad-Stellplätze Nein
  • ÖPNV-Anbindung Nein
  • Taxi am Bahnhof Nein
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Nein
  • Gepäckaufbewahrung Nein
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Nein

Informationen zur Stadt

Köln
  • Fläche 405,000 km²
  • Einwohner 995.420
  • Höhe 37 m über Normalnull
  • KFZ K
  • LOCODE DE CGN
  • Breitengrad 50.94
  • Längengrad 6.96
  • NUTS DEA23
  • Postleitzahlen 50441, 51149
  • Vorwahlen
  • Webseite stadt-koeln.de
  • Wikipedia Köln
Adresse

Köln Trimbornstr

Bahnhof Köln Trimbornstr

Trimbornstr. 38 50500 Köln-Kalk Nordrhein-Westfalen

Bahnhöfe in der Nähe von

Köln