Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
12:03 S 2 Kaiserslautern Hbf 5 +0
12:09 RB 38733 Neu-Edingen/Friedrichsfeld 2 +0
12:11 S 4 Bruchsal 5 +0
12:21 RB 38740 Mainz Hbf 1 +0
12:21 S 3 Karlsruhe Hbf 3 +0
12:28 S 1 Osterburken 3 +0
12:31 S 1 Homburg(Saar)Hbf 4 +0
12:36 S 3 Germersheim 5 +0
12:37 RB 38735 Bensheim 2 +0
12:47 S 3 Karlsruhe Hbf 3 +0
12:50 RB 38742 Mainz Hbf 1 +0
12:57 RE 4477 Karlsruhe Hbf 8 +0
12:57 S 2 Mosbach(Baden) 3 +0

Informationen zum Bahnhof

Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja

Informationen zur Stadt

Ludwigshafen am Rhein
  • Fläche 77,700 km²
  • Einwohner 163.467
  • Höhe 96 m über Normalnull
  • KFZ LU
  • Breitengrad 49.48
  • Längengrad 8.43
  • Postleitzahlen 67059, 67071
  • Vorwahlen 0621, 06237
  • Webseite www.ludwigshafen.de
  • Wikipedia Ludwigshafen am Rhein
Adresse

Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof

Pasadenaallee 1
67059 Ludwigshafen
Rheinland-Pfalz

Bahnhöfe in der Nähe von

Ludwigshafen am Rhein