Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen


Informationen zum Bahnhof Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
14:09 S 6 Mannheim Hbf 2
14:10 S 4 Bruchsal 5
14:20 S 6 Mainz Hbf 1
14:21 S 3 Karlsruhe Hbf 3
14:27 S 1 Heidelberg-Altstadt 3
14:31 S 1 Haßloch(Pfalz) 5
14:36 S 3 Germersheim 5
14:37 S 6 Bensheim 2
14:48 S 3 Karlsruhe Hbf 3
14:50 S 6 Mainz Hbf 1
14:56 S 2 Heidelberg-Altstadt 3
14:57 RE 4(4479) Karlsruhe Hbf 8

Informationen zum Bahnhof

Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof
  • 3-S-Zentrale Ja
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Ja
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja

Informationen zur Stadt

Ludwigshafen am Rhein
  • Fläche 77,7 km²
  • Einwohner 163.467
  • Höhe 96 m über Normalnull
  • KFZ LU
  • Breitengrad 49.48
  • Längengrad 8.43
  • Postleitzahlen 67059, 67071
  • Vorwahlen 0621, 06237
  • Webseite www.ludwigshafen.de
  • Wikipedia Ludwigshafen am Rhein
Adresse

Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof

Bahnhof Ludwigshafen (Rhein) Hbf / Busbahnhof

Pasadenaallee 1 67059 Ludwigshafen Rheinland-Pfalz

Bahnhöfe in der Nähe von

Ludwigshafen am Rhein