Mülheim (Ruhr) Hbf

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Mülheim (Ruhr) Hbf

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
14:32 U 18 Berliner Platz, Essen (Ruhr) -
14:32 RE 10221 Münster(Westf)Hbf 1
14:35 S 3 Oberhausen Hbf 5
14:38 RE 10620 Köln/Bonn Flughafen 6
14:38 IC 1922 Berlin Ostbahnhof 1
14:44 RE 10125 Hamm(Westf) 1
14:45 S 1 Solingen Hbf 5
14:45 S 1 Dortmund Hbf 2
14:47 U 18 Berliner Platz, Essen (Ruhr) -
14:51 RE 11224 Mönchengladbach Hbf 5
14:54 RE 10018 Düsseldorf Hbf 6
14:56 S 3 Hattingen(R) Mitte 2
15:02 U 18 Berliner Platz, Essen (Ruhr) -
15:03 RE 10019 Hamm(Westf) 1
15:05 S 3 Oberhausen Hbf 5
15:10 RE 11229 Münster(Westf)Hbf 2
15:15 S 1 Solingen Hbf 5
15:15 S 1 Dortmund Hbf 2 15:16
15:15 RE 10128 Aachen Hbf 6 15:18
15:17 U 18 Berliner Platz, Essen (Ruhr) -

Informationen zum Bahnhof

Mülheim (Ruhr) Hbf
  • 3-S-Zentrale Mobiler Service 0203/30171055
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Ja
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Nein
  • Gepäckaufbewahrung Ja
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Ja

Informationen zur Stadt

Mülheim an der Ruhr
  • Fläche 91,300 km²
  • Einwohner 168.288
  • Höhe 26 m über Normalnull
  • KFZ MH
  • LOCODE DE MUH
  • Breitengrad 51.41
  • Längengrad 6.94
  • NUTS DEA16
  • Postleitzahlen 45468, 45481
  • Vorwahlen 0208
  • Webseite www.muelheim-ruhr.de
  • Wikipedia Mülheim an der Ruhr
Adresse

Mülheim (Ruhr) Hbf

Bahnhof Mülheim (Ruhr) Hbf

Dieter aus dem Siepen Platz 3 45468 Mülheim an der Ruhr Nordrhein-Westfalen

Bahnhöfe in der Nähe von

Mülheim an der Ruhr