München Hackerbrücke, ZOB

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen


Informationen zum Bahnhof München Hackerbrücke, ZOB

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
09:50 S 2 Erding 1
09:51 S 2 Petershausen(Obb) 2
09:53 S 8 München Flughafen Terminal 1
09:53 S 6 Starnberg 2
09:55 S 7 Höllriegelskreuth 2
09:56 S 1 München Ost 1
09:58 S 4 München-Trudering 1
09:59 S 3 Mammendorf 2
10:01 S 3 Holzkirchen 1
10:03 S 4 Geltendorf 2
10:05 S 1 München Flughafen Terminal 2
10:05 S 1 Freising 2
10:06 S 7 Aying 1
10:07 S 6 Ebersberg(Oberbay) 1
10:10 S 2 Erding 1
10:11 S 2 Altomünster 2
10:13 S 8 München Flughafen Terminal 1
10:13 S 6 Tutzing 2
10:18 S 4 München-Trudering 1
10:19 S 3 Mammendorf 2

Informationen zum Bahnhof

München Hackerbrücke, ZOB
  • Service Nein
  • 3-S-Zentrale 089/13081055
  • Parkplätze Nein
  • Fahrrad-Stellplätze Nein
  • ÖPNV-Anbindung Nein
  • Taxi am Bahnhof Nein
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Nein
  • Gepäckaufbewahrung Nein
  • Reisebedarf Nein
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Nein

Informationen zur Stadt

München
  • Fläche 310 km²
  • Einwohner 1.326.807
  • Höhe 519 m über Normalnull
  • KFZ M
  • Breitengrad 48.14
  • Längengrad 11.56
  • NUTS DEMUC
  • Postleitzahlen 80331, 81929
  • Vorwahlen 089
  • Webseite www.muenchen.de
  • Wikipedia München
Adresse

München Hackerbrücke, ZOB

Bahnhof München Hackerbrücke, ZOB

Arnulfstr. 31 80335 München Bayern

Bahnhöfe in der Nähe von

München