Neuss Rheinpark Cent

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Neuss Rheinpark Cent

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
08:23 S 28 Mettmann Stadtwald 1
08:23 S 8 Mönchengladbach Hbf 2 08:24
08:29 S 11 Bergisch Gladbach 2 08:29
08:31 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 1 08:31
08:37 S 28 Kaarster See 2
08:38 S 8 Hagen Hbf 1
08:43 S 28 Mettmann Stadtwald 1
08:43 S 8 Mönchengladbach Hbf 2 08:44
08:49 S 11 Bergisch Gladbach 2
08:51 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 1 08:51
08:57 S 28 Kaarster See 2
08:58 S 8 Wuppertal-Oberbarmen 1
09:03 S 28 Mettmann Stadtwald 1
09:03 S 8 Mönchengladbach Hbf 2 09:03
09:09 S 11 Bergisch Gladbach 2
09:11 S 11 Düsseldorf Flughafen Terminal 1 09:12
09:17 S 28 Kaarster See 2
09:18 S 8 Hagen Hbf 1

Informationen zum Bahnhof

Neuss Rheinpark Cent
  • Service Nein
  • 3-S-Zentrale 0241/4331055
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Nein
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Nein
  • Gepäckaufbewahrung Nein
  • Reisebedarf Nein
  • Stufenfreier Zugang Nein
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Nein

Informationen zur Stadt

Neuss
  • Fläche 99,5 km²
  • Einwohner 151.254
  • Höhe 30 m über Normalnull
  • KFZ NE
  • LOCODE DE NSS
  • Breitengrad 51.17
  • Längengrad 6.66
  • NUTS DEA1D
  • Postleitzahlen 41460, 41472
  • Vorwahlen 02131, 02137, 02182
  • Webseite www.neuss.de
  • Wikipedia Neuss
Adresse

Neuss Rheinpark Cent

Bahnhof Neuss Rheinpark Cent

An der Hammer Brücke 1 41460 Neuss Nordrhein-Westfalen

Bahnhöfe in der Nähe von

Neuss