Wörth(Rhein)

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen



Informationen zum Bahnhof Wörth(Rhein)

Abfahrt

Zeit Zug Nach Gleis Aktuelles
16:08 RB 12413 Karlsruhe Hbf 5
16:08 RB 12413 Karlsruhe Hbf 5 +0
16:09 S 5 Wörth(Rhein) Badepark 3
16:09 S 5 Wörth(Rhein) Badepark 3 +0
16:13 S 5 Bad Wildbad Kurpark 5
16:13 S 5 Bad Wildbad Kurpark 5 +0
16:16 RE 12030 Neustadt(Weinstr)Hbf 3
16:16 RE 12030 Neustadt(Weinstr)Hbf 3 +0
16:19 TER30743 Strasbourg -
16:19 RB 18879 Strasbourg 4
16:19 TER30743 Strasbourg - +0
16:19 RB 18879 Strasbourg 4 +0
16:25 S 52 Germersheim 2
16:25 S 52 Germersheim 2 +0
16:35 S 5 Söllingen(b Karlsr) 2
16:35 S 5 Söllingen(b Karlsr) 2 +0
16:44 RE 12033 Karlsruhe Hbf 4 +1,Grund: Verzögerung beim Ein-/Ausstieg
16:44 RE 12033 Karlsruhe Hbf 4 +0
16:46 S 5 Wörth(Rhein) Badepark 3 +0
16:52 RB 12434 Neustadt(Weinstr)Hbf 3 +0

Informationen zum Bahnhof

Wörth(Rhein)
  • 3-S-Zentrale Nein
  • Parkplätze Ja
  • Fahrrad-Stellplätze Ja
  • ÖPNV-Anbindung Ja
  • Taxi am Bahnhof Nein
  • Fahrradverleih Nein
  • Toiletten Nein
  • Gepäckaufbewahrung Nein
  • Reisebedarf Ja
  • Stufenfreier Zugang Ja
  • Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende Nein

Informationen zur Stadt

Wörth am Rhein
  • Fläche 132,000 km²
  • Einwohner 17.377
  • Höhe 104 m über Normalnull
  • KFZ GER
  • LOCODE DE WOE
  • Breitengrad 49.04
  • Längengrad 8.3
  • Postleitzahlen 76730, 76744
  • Vorwahlen 07271, 07277, 06340
  • Webseite www.woerth.de
  • Wikipedia Wörth am Rhein
Adresse

Wörth(Rhein)

Bahnhof Wörth(Rhein)

Bahnhofstr. 44 76744 Wörth Rheinland-Pfalz

Bahnhöfe in der Nähe von

Wörth am Rhein