Abfahrten von Bahnhof Schönebeck, Bremen am 31.08.2016 14:19

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
14:20 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen
14:22 NWB RS1 2 Bremen-Farge
14:22 NWB RS1 1 Bremen Hbf
14:24 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede
14:27 Bus 92 - Gröpelingen, Bremen
14:34 Bus 92 - Buschdeel, Bremen
14:35 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen
14:37 NWB RS1 1 Verden(Aller)
14:37 NWB RS1 2 Bremen-Vegesack
14:39 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede
14:43 Bus 91 - Gröpelingen, Bremen
14:47 Bus 91 - Buschdeel/Wendeplatz, Bremen
14:50 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen
14:52 NWB RS1 2 Bremen-Farge
14:52 NWB RS1 1 Bremen Hbf
14:54 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede
14:57 Bus 92 - Gröpelingen, Bremen
15:04 Bus 92 - Buschdeel, Bremen
15:05 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen
15:06 Bus 87 - Blumenkamp, Bremen
15:07 NWB RS1 1 Verden(Aller)
15:07 NWB RS1 2 Bremen-Vegesack
15:09 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede
15:13 Bus 91 - Gröpelingen, Bremen
15:17 Bus 91 - Buschdeel/Wendeplatz, Bremen

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Jacobs University
Honorarkonsulat Angola
Honorarkonsulat Indonesien
Schulzentrum Lerchenstrasse

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Bömers Park
Friedehorstpark
Knoopspark

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Heimatmuseum Schloss Schönebeck
Kito-Altes Packhaus Vegesack

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
L'Angolo
Gaststätte Flehmke
Gaststätte Walter
Zagreb

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Ökologiestation
Schulschiff Deutschland

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Hermann-Fortmann-Straße 25
Sixt, Martinsheide 3

Handel

Anfahrt & Anreise
Haven Hööft

Hotel

Anfahrt & Anreise
Atlantic Hotel
Havenhaus
Strandlust Vegesack