Abfahrten von Bahnhof Schönebeck, Bremen am 23.05.2017 14:45

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:04 Bus 92 - Buschdeel, Bremen Änderung im Fahrtverlauf!,+4
15:05 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen +0
15:07 NWB RS1 1 Verden(Aller) +0
15:07 NWB RS1 2 Bremen-Vegesack +0
15:09 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede Änderung im Fahrtverlauf!,+2
15:13 Bus 91 - Gröpelingen, Bremen +2
15:17 Bus 91 - Cranzer Straße, Bremen Änderung im Fahrtverlauf!,+2
15:20 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen +0
15:22 NWB RS1 2 Bremen-Farge +0
15:22 NWB RS1 1 Bremen Hbf +0
15:24 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede Änderung im Fahrtverlauf!,+0
15:27 Bus 92 - Gröpelingen, Bremen +0
15:34 Bus 92 - Buschdeel, Bremen Änderung im Fahrtverlauf!,+0
15:35 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen +0
15:37 NWB RS1 1 Verden(Aller) +0
15:37 NWB RS1 2 Bremen-Vegesack +0
15:39 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede Änderung im Fahrtverlauf!,+0
15:43 Bus 91 - Gröpelingen, Bremen +0
15:47 Bus 91 - Cranzer Straße, Bremen Änderung im Fahrtverlauf!,+0
15:50 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen +0
15:52 NWB RS1 2 Bremen-Farge +0
15:52 NWB RS1 1 Bremen Hbf +0
15:54 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede Änderung im Fahrtverlauf!,+0
15:57 Bus 92 - Gröpelingen, Bremen +0

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Jacobs University
Honorarkonsulat Angola
Honorarkonsulat Indonesien
Schulzentrum Lerchenstrasse

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Bömers Park
Friedehorstpark
Knoopspark

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Heimatmuseum Schloss Schönebeck
Kito-Altes Packhaus Vegesack

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
L'Angolo
Gaststätte Flehmke
Gaststätte Walter
Zagreb

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Ökologiestation
Schulschiff Deutschland

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Hermann-Fortmann-Straße 25
Sixt, Martinsheide 3

Handel

Anfahrt & Anreise
Haven Hööft

Hotel

Anfahrt & Anreise
Atlantic Hotel
Havenhaus
Strandlust Vegesack