Abfahrten von Berlin Ostbahnhof am 27.09.2016 10:27

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
10:32 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin
10:36 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
10:46 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
10:52 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin
10:56 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
11:06 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
11:12 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin
11:16 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
11:23 ICE 599 6 München Hbf
11:24 RB 18917 1 Berlin-Schönefeld Flughafen
11:24 S 75 9 Berlin-Wartenberg
11:25 S 7 11 Potsdam Hbf
11:26 RB 18914 3 Nauen
11:26 Bus 248 - Dillenburger Str., Berlin
11:26 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
11:27 S 5 11 Berlin-Spandau
11:27 S 5 9 Berlin-Mahlsdorf

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercity Hotel
Innside Premium Berlin
Ibis Berlin Ostbahnhof
Pegasus Hostel

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Fahrradverleih
East Side Gallery

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Mediterrano Cantina Estacion
Intermezzo
Cueva Buena Vista
Zur Haltestelle

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Am Ostbahnhof 5
DB Carsharing, Koppenstraße 1
DB Carsharing, Holzmarktstraße 6-9

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Blumen-Grundschule
Bernhard-Rose-Schule
Sankt Thomas
Magarethe von Witzleben Schule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gestisches Theater Berlin
Theaterforum Kreuzberg
Berliner Kriminaltheater
Computerspielemuseum

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Spreepromenade
Volkspark Friedrichshain

Sport

Anfahrt & Anreise
Schwimmbad
Tennisclub Berlin Mitte
Bad am Spreewaldplatz