Abfahrten von Berlin Ostbahnhof am 28.08.2016 16:36

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
16:37 S 5 11 Berlin-Spandau
16:37 S 5 9 Strausberg Nord
16:39 S 7 9 Ahrensfelde
16:40 S 75 11 Berlin Olympiastadion
16:44 S 75 9 Berlin-Wartenberg
16:44 Bus 248 - Reichartstr., Berlin
16:45 S 7 11 Potsdam Hbf
16:46 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin
16:46 Bus 248 - Warschauer Str. (S+U), Berlin
16:47 S 5 11 Berlin-Spandau
16:47 S 5 9 Berlin-Mahlsdorf
16:49 S 7 9 Ahrensfelde
16:50 Bus 142 - Hauptbahnhof (S+U), Berlin
16:50 S 75 11 Berlin Olympiastadion
16:52 IRE 4272 7 Hamburg Hbf
16:52 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
16:53 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
16:54 S 75 9 Berlin-Wartenberg
16:54 Bus 140 - Tempelhof (S+U), Berlin
16:55 S 7 11 Potsdam Hbf
16:57 S 5 11 Berlin-Spandau
16:57 S 5 9 Strausberg Nord
16:59 RE 18128 6 Magdeburg Hbf
16:59 S 7 9 Ahrensfelde
17:00 S 75 11 Berlin Olympiastadion
17:03 RE 18725 7 Dessau Hbf
17:04 Bus 248 - Reichartstr., Berlin
17:04 S 75 9 Berlin-Wartenberg
17:04 RE 18123 1 Frankfurt(Oder)
17:05 S 7 11 Potsdam Hbf

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercity Hotel
Innside Premium Berlin
Ibis Berlin Ostbahnhof
Pegasus Hostel

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Fahrradverleih
East Side Gallery

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Mediterrano Cantina Estacion
Intermezzo
Cueva Buena Vista
Zur Haltestelle

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Am Ostbahnhof 5
DB Carsharing, Koppenstraße 1
DB Carsharing, Holzmarktstraße 6-9

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Blumen-Grundschule
Bernhard-Rose-Schule
Sankt Thomas
Magarethe von Witzleben Schule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gestisches Theater Berlin
Theaterforum Kreuzberg
Berliner Kriminaltheater
Computerspielemuseum

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Spreepromenade
Volkspark Friedrichshain

Sport

Anfahrt & Anreise
Schwimmbad
Tennisclub Berlin Mitte
Bad am Spreewaldplatz