Abfahrten von Berlin Ostbahnhof am 06.12.2016 08:17

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:00 S 75 11 Berlin Westkreuz
09:01 Bus 147 - Hauptbahnhof (S+U), Berlin
09:03 RE 18709 7 Dessau Hbf
09:04 S 75 9 Berlin-Wartenberg
09:04 RE 18107 1 Erkner
09:05 S 7 11 Potsdam Hbf
09:06 Bus 248 - Dillenburger Str., Berlin
09:07 S 5 11 Berlin-Spandau
09:07 S 5 9 Berlin-Mahlsdorf
09:08 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
09:09 S 7 9 Ahrensfelde
09:09 Bus 248 - Warschauer Str. (S+U), Berlin
09:10 S 75 8 Berlin Westkreuz
09:13 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin
09:14 S 75 9 Berlin-Wartenberg
09:14 RE 63849 7 Wismar
09:14 Bus 140 - Tempelhof (S+U), Berlin
09:15 S 7 11 Potsdam Hbf
09:17 S 5 11 Berlin-Spandau
09:17 S 5 9 Strausberg Nord
09:18 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
09:19 S 7 9 Ahrensfelde
09:20 S 75 11 Berlin Westkreuz
09:21 Bus 147 - Hauptbahnhof (S+U), Berlin
09:23 ICE 597 6 München Hbf
09:24 S 75 9 Berlin-Wartenberg
09:25 S 7 11 Potsdam Hbf
09:25 RB 18913 1 Berlin-Schönefeld Flughafen
09:26 Bus 248 - Dillenburger Str., Berlin
09:26 RB 18910 3 Nauen

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercity Hotel
Innside Premium Berlin
Ibis Berlin Ostbahnhof
Pegasus Hostel

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Fahrradverleih
East Side Gallery

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Mediterrano Cantina Estacion
Intermezzo
Cueva Buena Vista
Zur Haltestelle

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Am Ostbahnhof 5
DB Carsharing, Koppenstraße 1
DB Carsharing, Holzmarktstraße 6-9

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Blumen-Grundschule
Bernhard-Rose-Schule
Sankt Thomas
Magarethe von Witzleben Schule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gestisches Theater Berlin
Theaterforum Kreuzberg
Berliner Kriminaltheater
Computerspielemuseum

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Spreepromenade
Volkspark Friedrichshain

Sport

Anfahrt & Anreise
Schwimmbad
Tennisclub Berlin Mitte
Bad am Spreewaldplatz