Abfahrten von Berlin Ostbahnhof am 22.01.2017 07:58

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:58 RE 3708 2 Wünsdorf-Waldstadt
07:59 RE 3110 6 Magdeburg Hbf
08:00 S 75 11 Berlin Westkreuz
08:03 RE 3707 7 Bad Belzig
08:04 RE 3105 2 Frankfurt(Oder)
08:04 S 75 9 Berlin-Wartenberg
08:06 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin
08:07 S 5 11 Berlin-Spandau
08:08 Bus 140 - Tempelhof (S+U), Berlin
08:08 Bus 142 - Ostbahnhof (S), Berlin
08:09 S 7 9 Ahrensfelde
08:10 Bus 142 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
08:11 Bus 142 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
08:12 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
08:13 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin
08:14 RE 63965 7 Wittenberge
08:15 S 7 11 Potsdam Hbf
08:17 S 5 9 Strausberg Nord
08:17 S 5 11 Berlin-Spandau
08:19 ICE 279 6 Basel SBB
08:20 S 75 11 Berlin Westkreuz
08:23 IC 148 3 Amsterdam Centraal
08:24 S 75 9 Berlin-Wartenberg
08:26 RB 18608 7 Nauen
08:26 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin
08:27 S 5 11 Berlin-Spandau
08:27 S 5 9 Berlin-Mahlsdorf
08:28 RB 18611 1 Berlin-Schönefeld Flughafen
08:28 Bus 140 - Tempelhof (S+U), Berlin
08:28 Bus 142 - Ostbahnhof (S), Berlin

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercity Hotel
Innside Premium Berlin
Ibis Berlin Ostbahnhof
Pegasus Hostel

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Fahrradverleih
East Side Gallery

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Mediterrano Cantina Estacion
Intermezzo
Cueva Buena Vista
Zur Haltestelle

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Am Ostbahnhof 5
DB Carsharing, Koppenstraße 1
DB Carsharing, Holzmarktstraße 6-9

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Blumen-Grundschule
Bernhard-Rose-Schule
Sankt Thomas
Magarethe von Witzleben Schule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gestisches Theater Berlin
Theaterforum Kreuzberg
Berliner Kriminaltheater
Computerspielemuseum

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Spreepromenade
Volkspark Friedrichshain

Sport

Anfahrt & Anreise
Schwimmbad
Tennisclub Berlin Mitte
Bad am Spreewaldplatz