Abfahrten von Bismarckplatz, Mönchengladbach am 27.02.2017 15:47

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:49 Bus 009 Landscheidung, Mönchengladbach
15:49 Bus 001 Clemens-August-Straße, Mönchengladbach
15:50 Bus 097 Schulzentrum, Jüchen
15:51 Bus 019 Am Kreuz, Grefrath
15:52 Bus SB4 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac
15:52 Bus 017 Voltastraße, Mönchengladbach
15:54 Bus 097 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac
15:55 Bus 017 Südwall, Mönchengladbach
15:55 Bus 001 Künkelstraße, Mönchengladbach
15:56 Bus 015 Donk Wendeplatz, Mönchengladbach
15:59 Bus 015 Hardter Waldstraße, Mönchengladbach
15:59 Bus 002 Rostocker Straße, Mönchengladbach
16:01 Bus 019 Rheydt Hauptbahnhof, Mönchengladbach
16:01 Bus 009 Wegweiser, Viersen
16:02 Bus 017 Am Brückensteg, Mönchengladbach
16:02 Bus SB1 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac
16:03 Bus SB4 Nellessenweg, Mönchengladbach
16:05 Bus 017 Südwall, Mönchengladbach
16:05 Bus 005 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 9-13, Mönchengladba
16:05 Bus 002 Künkelstraße, Mönchengladbach
16:07 Bus SB81 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac
16:09 Bus 009 Landscheidung, Mönchengladbach
16:09 Bus 001 Clemens-August-Straße, Mönchengladbach
16:11 Bus 019 Süchteln Busbahnhof, Viersen
16:12 Bus 017 Voltastraße, Mönchengladbach
16:15 Bus 017 Hilderather Straße, Mönchengladbach
16:15 Bus 001 Künkelstraße, Mönchengladbach
16:16 Bus SB1 Schlossbad Niederrhein, Mönchengladbach
16:16 Bus 015 Donk Wendeplatz, Mönchengladbach
16:19 Bus 015 Hilderather Straße, Mönchengladbach

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Goebenstrasse 12
Avis, Krefelder Straße 48

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Mokka
China Restaurant Tang
La Tavernetta Da Nino
Phuong Nam

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Schauburg 1+2
Schauspielhaus
Cine Comet Center
Städtisches Museum Abteiberg

Hotel

Anfahrt & Anreise
Burgund
Haus Gottschalk
Oberstadt
Zur alten Sprenglerei

Sport

Anfahrt & Anreise
Zentralbad
Jahnhalle
Jahnstadion
Factory

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Haus Erholung
Kaiser-Friedrich-Halle
Münster
Christuskirche

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Bunter Garten
Geropark
Volksgarten

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Mariä Himmelfahrt
Wasserturm