Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 27.02.2017 04:35

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
04:35 Bus N11 - Zentralhaltestelle, Chemnitz
04:35 CB 80036 4 Mittweida
04:36 RB 23701 8 Annaberg-Buchholz Süd
04:43 Bus 207 - Omnibusbahnhof, Chemnitz
04:48 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
04:48 Bus 23 - Heinersdorf, Chemnitz
04:49 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
04:49 Bus 23 - Heinersdorf, Chemnitz
04:49 STR 4 - Hauptbahnhof, Chemnitz
04:50 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz
04:54 Bus 51 - Altchemnitz, Chemnitz
04:55 CB 80072 6 Hainichen
04:56 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz
04:56 STR 4 - Hutholz, Chemnitz
04:58 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz
05:00 Bus 207 - Busbahnhof, Olbernhau
05:02 Bus 207 - Busbahnhof, Olbernhau
05:02 CB 80000 - Burgstädt
05:03 CB 56001 2 Stollberg(Sachs)
05:03 RE 26961 10 Dresden Hbf
05:05 CB 56001 - Stollberg(Sachs)
05:07 CB 80000 4 Burgstädt
05:08 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
05:08 RB 23801 14 Aue(Sachs)
05:08 RB 23753 8 Olbernhau-Grünthal
05:09 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
05:09 STR 6 - Hauptbahnhof, Chemnitz
05:09 STR 4 - Hauptbahnhof, Chemnitz
05:09 RB 27702 7 Elsterwerda
05:10 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Fresstheater
Kunstsammlung Chemnitz
Opernhaus
Night Fever

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Bahnhofstrasse 5

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Schalom
Baguetterie Mak Bread
Opera
Café Moskau

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Technische Uni (Str. der Nationen)
Sankt Petrikirche
Johanniskirche
Rosa-Luxemburg-Grundschule

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Schillerplatz
Am Roten Turm
Park der Opfer des Faschismus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Chemnitzer Hof
Europa
Sächsischer Hof
Alexxanders

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Karl-Marx-Denkmal
Altes Rathaus
Touristeninformation
Hoher Turm

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadtbad
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad

Handel

Anfahrt & Anreise
Dastietz
Galerie Roter Turm
Galeria Kaufhof
Rathaus Passage