Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 25.05.2017 06:43

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
06:43 Bus 526 - Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna
06:45 Bus 526 - Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna
06:48 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
06:49 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
06:49 CB 80003 3 Chemnitz Stadlerplatz
06:50 STR 4 - Hauptbahnhof, Chemnitz
06:50 CB 80003 - Chemnitz Stadlerplatz
06:52 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz
06:55 CB 80076 6 Hainichen
06:55 RE 26964 10 Hof Hbf
07:02 CB 80004 - Burgstädt
07:03 RE 26965 10 Dresden Hbf
07:07 CB 80004 4 Burgstädt
07:15 CB 56006 - Chemnitz Hbf
07:23 CB 80041 3 Chemnitz Stadlerplatz
07:24 CB 80041 - Chemnitz Stadlerplatz
07:30 RB 26907 13 Dresden Hbf
07:31 RE 81287 5 Leipzig Hbf
07:31 RB 26906 10 Zwickau(Sachs)Hbf
07:32 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz
07:32 CB 80042 - Mittweida
07:32 CB 56011 2 Stollberg(Sachs)
07:33 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
07:34 Bus 51 - Altchemnitz, Chemnitz
07:34 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
07:34 CB 56011 - Stollberg(Sachs)
07:35 STR 4 - Hutholz, Chemnitz
07:35 CB 80042 4 Mittweida
07:36 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Fresstheater
Kunstsammlung Chemnitz
Opernhaus
Night Fever

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Bahnhofstrasse 5

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Schalom
Baguetterie Mak Bread
Opera
Café Moskau

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Technische Uni (Str. der Nationen)
Sankt Petrikirche
Johanniskirche
Rosa-Luxemburg-Grundschule

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Schillerplatz
Am Roten Turm
Park der Opfer des Faschismus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Chemnitzer Hof
Europa
Sächsischer Hof
Alexxanders

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Karl-Marx-Denkmal
Altes Rathaus
Touristeninformation
Hoher Turm

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadtbad
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad

Handel

Anfahrt & Anreise
Dastietz
Galerie Roter Turm
Galeria Kaufhof
Rathaus Passage