CB 80013 Chemnitz Zentralhaltestelle
CB 80086 Hainichen
RE 26974 Hof Hbf
CB 80014 Burgstädt
RE 26975 Dresden Hbf
RB 23765 Olbernhau-Grünthal
RB 27718 Elsterwerda
CB 56026 Chemnitz Hbf
CB 80087 Chemnitz Zentralhaltestelle

Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 11.12.2016 11:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
11:50 CB 80013 - Chemnitz Zentralhaltestelle
11:51 CB 80086 - Hainichen
11:55 RE 26974 10 Hof Hbf
11:55 CB 80086 4 Hainichen
12:02 CB 80014 - Burgstädt
12:03 RE 26975 10 Dresden Hbf
12:07 CB 80014 4 Burgstädt
12:08 RB 23765 8 Olbernhau-Grünthal
12:09 RB 27718 7 Elsterwerda
12:14 CB 56026 - Chemnitz Hbf
12:17 CB 80087 3 Chemnitz Zentralhaltestelle
12:19 CB 80087 - Chemnitz Zentralhaltestelle
12:23 CB 80051 3 Chemnitz Zentralhaltestelle
12:24 CB 80051 - Chemnitz Zentralhaltestelle
12:30 RB 26917 13 Dresden Hbf
12:31 RB 26916 10 Zwickau(Sachs)Hbf
12:31 CB 80052 - Mittweida
12:31 RE 81297 5 Leipzig Hbf
12:34 CB 56031 2 Stollberg(Sachs)
12:35 CB 80052 4 Mittweida
12:36 RB 23717 8 Cranzahl
12:36 CB 56031 - Stollberg(Sachs)
12:49 CB 80015 3 Chemnitz Zentralhaltestelle
12:50 CB 80015 - Chemnitz Zentralhaltestelle

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Fresstheater
Kunstsammlung Chemnitz
Opernhaus
Night Fever

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Bahnhofstrasse 5

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Schalom
Baguetterie Mak Bread
Opera
Café Moskau

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Technische Uni (Str. der Nationen)
Sankt Petrikirche
Johanniskirche
Rosa-Luxemburg-Grundschule

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Schillerplatz
Am Roten Turm
Park der Opfer des Faschismus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Chemnitzer Hof
Europa
Sächsischer Hof
Alexxanders

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Karl-Marx-Denkmal
Altes Rathaus
Touristeninformation
Hoher Turm

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadtbad
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad

Handel

Anfahrt & Anreise
Dastietz
Galerie Roter Turm
Galeria Kaufhof
Rathaus Passage