Abfahrten von Chemnitz Treffurthstraße am 24.08.2016 19:42

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
19:50 CB 56057   Stollberg(Sachs)
19:50 STR 5   Hutholz, Chemnitz
19:53 STR 6   Hauptbahnhof, Chemnitz
19:54 STR 5   Gablenz, Chemnitz
20:03 CB 56058   Chemnitz Hbf
20:10 STR 5   Hutholz, Chemnitz
20:10 STR 6   Altchemnitz, Chemnitz
20:14 STR 5   Gablenz, Chemnitz
20:21 Bus 210   Omnibusbahnhof, Chemnitz
20:30 STR 5   Hutholz, Chemnitz
20:30 STR 6   Altchemnitz, Chemnitz
20:33 STR 6   Hauptbahnhof, Chemnitz
20:34 STR 5   Gablenz, Chemnitz

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Technisches Rathaus
Jüdische Gemeinde Chemnitz
Neue Synagoge Chemnitz
Annenschule

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtpark
Park der Opfer des Faschismus
Am Roten Turm
Schlossteich Chemnitz

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Metropol Chemnitz
Tower Pub
Museum für Naturkunde
Neue Sächsische Galerie

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Zum Fass
Hongkong Palast
Chinahaus
Syrtaki

Hotel

Anfahrt & Anreise
Seaside Residenz Chemnitz
Wohnhotel-Kappel
Mercure Hotel Kongress Chemnitz
Europa

Handel

Anfahrt & Anreise
Pegasus Center
Dastietz
Galeria Kaufhof
Galerie Roter Turm

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Hoher Turm
Stadtgesch. Figürl. Glockenspiel
Altes Rathaus
Touristeninformation

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadtbad
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad