Abfahrten von Chemnitz Treffurthstraße am 26.05.2017 13:01

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
13:02 STR 5   Hutholz, Chemnitz
13:04 CB 56030   Chemnitz Hbf
13:06 STR 5   Gablenz, Chemnitz
13:07 Bus 210   Busbahnhof, Annaberg-Buchholz
13:12 STR 5   Hutholz, Chemnitz
13:14 CB 56033   Stollberg(Sachs)
13:16 STR 5   Gablenz, Chemnitz
13:21 Bus 210   Omnibusbahnhof, Chemnitz
13:22 STR 6   Hauptbahnhof, Chemnitz
13:22 STR 5   Hutholz, Chemnitz
13:26 STR 6   Altchemnitz, Chemnitz
13:26 STR 5   Gablenz, Chemnitz
13:32 STR 5   Hutholz, Chemnitz
13:34 CB 56032   Chemnitz Hbf
13:36 STR 5   Gablenz, Chemnitz
13:42 STR 5   Hutholz, Chemnitz
13:44 CB 56035   Stollberg(Sachs)
13:46 STR 5   Gablenz, Chemnitz
13:52 Bus 211   Kühnhaide Wendeschleife, Zwönitz
13:52 Bus 211   Bahnhof, Zwönitz
13:52 STR 6   Hauptbahnhof, Chemnitz
13:52 STR 5   Hutholz, Chemnitz
13:56 STR 6   Altchemnitz, Chemnitz
13:56 STR 5   Gablenz, Chemnitz
13:58 Bus 210   Omnibusbahnhof, Chemnitz

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Technisches Rathaus
Jüdische Gemeinde Chemnitz
Neue Synagoge Chemnitz
Annenschule

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtpark
Park der Opfer des Faschismus
Am Roten Turm
Schlossteich Chemnitz

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Metropol Chemnitz
Tower Pub
Museum für Naturkunde
Neue Sächsische Galerie

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Zum Fass
Hongkong Palast
Chinahaus
Syrtaki

Hotel

Anfahrt & Anreise
Seaside Residenz Chemnitz
Wohnhotel-Kappel
Mercure Hotel Kongress Chemnitz
Europa

Handel

Anfahrt & Anreise
Pegasus Center
Dastietz
Galeria Kaufhof
Galerie Roter Turm

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Hoher Turm
Stadtgesch. Figürl. Glockenspiel
Altes Rathaus
Touristeninformation

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadtbad
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad