Abfahrten von Dortmund-Dorstfeld Süd am 24.04.2017 09:18

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:20 Bus 447   Oespel S-Bahnhof, Dortmund
09:21 S 1   Dortmund Hbf
09:23 Bus 465   Oespel S-Bahnhof, Dortmund
09:24 Bus 466   Bandelstraße, Dortmund
09:25 S 1   Essen-Steele Ost
09:33 Bus 466   Marten Südbahnhof, Dortmund
09:34 Bus 465   Huckarde Bushof, Dortmund
09:36 Bus 447   Hacheney, Dortmund
09:40 Bus 447   Oespel S-Bahnhof, Dortmund
09:41 S 1   Dortmund Hbf
09:43 Bus 465   Oespel S-Bahnhof, Dortmund
09:44 Bus 466   Bandelstraße, Dortmund
09:45 S 1   Essen-Steele Ost
09:53 Bus 466   Marten Südbahnhof, Dortmund
09:54 Bus 465   Hacheney, Dortmund
09:56 Bus 447   Hacheney, Dortmund
10:00 Bus 447   Huckarde Bushof, Dortmund
10:01 S 1   Dortmund Hbf
10:03 Bus 465   Oespel S-Bahnhof, Dortmund
10:04 Bus 466   Bandelstraße, Dortmund
10:05 S 1   Essen-Steele Ost
10:07 Bus 447E   Universität S-Bahnhof, Dortmund
10:13 Bus 466   Marten Südbahnhof, Dortmund
10:14 Bus 465   Hacheney, Dortmund
10:16 Bus 447   Hacheney, Dortmund

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Deutsche Arbeitsschutzaustellung
Rudolf-Chaudoire-Pavillon
Freizeitzentrum West

Hotel

Anfahrt & Anreise
Tryp Dortmund
Lennhof

Sport

Anfahrt & Anreise
Hallenbad West

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Funke Grundschule
Universität Dortmund Campus Nord
Reinoldus und Schiller Gymnasium
Universität Dortmund/Campus Süd

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Hicc Up
Bei Marija
Lennis
Pfeffermühle

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Spicherner Str. 67
Europcar, Hauert 7
Avis, Martener Hellweg 37

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Revierpark Wischlingen

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Westpark