Abfahrten von Dortmund Hbf am 30.08.2016 09:04

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:25 IC 2220 10 Lübeck Hbf
09:25 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
09:25 U 41 - Brechten Zentrum, Dortmund
09:26 Bus S30 - Busbahnhof, Bergkamen
09:27 U 49 - Hacheney, Dortmund
09:27 S 2 6 Duisburg Hbf
09:29 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
09:30 BusAirEx - Airport, Dortmund
09:30 Bus 460 - Reinoldikirche, Dortmund
09:30 Bus 475 - Mengede Bahnhof, Dortmund
09:31 Bus 455 - Borsigplatz, Dortmund
09:31 Bus 412 - Schulte Rödding, Dortmund
09:32 Bus 452 - Aplerbeck Gewerbegebiet, Dortmund
09:32 RB 14461 23 Dorsten
09:32 RB 10471 3 Lüdenscheid
09:33 S 1 7 Solingen Hbf
09:33 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
09:33 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
09:35 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen
09:35 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
09:35 ERB89926 21 Münster(Westf)Hbf
09:37 U 49 - Hacheney, Dortmund
09:37 ERB90371 4 Soest
09:37 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
09:39 RE 10007 10 Hamm(Westf)
09:39 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
09:41 S 5 5 Hagen Hbf
09:41 RE 10757 2 Bestwig
09:42 ICE 1223 8 München Hbf
09:43 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Koenigswall 15
Europcar, Koenigswall 15
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Freistuhl 17

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinestar Dortmund
Dortmunder Münzkabinet
Dortmunder Kunstverein e.V.
Museum für Kunst- und Kulturgesch.

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Dortmunder Verkehrsverein E.V.
Sankt Marien

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadt und Landesbibliothek
Kirche Sankt Petri
Honorarkonsulat Östereich
Dietrich-Keuning-Haus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Nh Dortmund
City-Hotel
Königshof
Mercure Hotel Dortmund City

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Taj Mahal
Robby und Tobby
Subway
Sultan Grill

Sport

Anfahrt & Anreise
Nordbad
Bowling As
Bowling Hill

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Westenhellweg

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund