Abfahrten von Dortmund Hbf am 19.02.2017 23:19

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
23:20 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
23:23 RB 14667 2 Iserlohn
23:23 RE 10787 2 Bestwig
23:24 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
23:30 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
23:30 U 41 - Grävingholz, Dortmund
23:30 Bus 456 - Hörde Bahnhof, Dortmund
23:31 Bus 475 - Deusen, Dortmund
23:35 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
23:35 ERB89954 21 Münster(Westf)Hbf
23:37 U 49 - Hacheney, Dortmund
23:37 IC 2446 11 Köln Hbf
23:37 IC 2309 16 Köln Hbf
23:39 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
23:40 S 1 - Essen-Steele Ost
23:41 S 5 5 Düsseldorf Hbf
23:43 U 45 - Westfalenhallen, Dortmund
23:45 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
23:45 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen
23:45 RE 10146 16 Duisburg Hbf
23:47 S 2 6 Essen Hbf
23:50 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
23:54 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
23:57 U 45 - Hafen, Dortmund
23:58 U 45 - Westfalenhallen, Dortmund

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Koenigswall 15
Europcar, Koenigswall 15
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Freistuhl 17

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinestar Dortmund
Dortmunder Münzkabinet
Dortmunder Kunstverein e.V.
Museum für Kunst- und Kulturgesch.

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Dortmunder Verkehrsverein E.V.
Sankt Marien

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadt und Landesbibliothek
Kirche Sankt Petri
Honorarkonsulat Östereich
Dietrich-Keuning-Haus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Nh Dortmund
City-Hotel
Königshof
Mercure Hotel Dortmund City

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Taj Mahal
Robby und Tobby
Subway
Sultan Grill

Sport

Anfahrt & Anreise
Nordbad
Bowling As
Bowling Hill

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Westenhellweg

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund