Abfahrten von Dortmund Hbf am 24.04.2017 21:07

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
21:28 U 45 - Westfalenhallen, Dortmund
21:30 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
21:30 U 41 - Brechten Zentrum, Dortmund
21:30 BusAirpo - Airport, Dortmund
21:30 Bus 456 - Hörde Bahnhof, Dortmund
21:30 Bus 452 - Vinckeplatz, Dortmund
21:31 Bus 475 - Mengede Bahnhof, Dortmund
21:32 RB 14485 23 Wanne-Eickel Hbf
21:35 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
21:35 ERB89950 21 Münster(Westf)Hbf
21:37 U 49 - Hacheney, Dortmund
21:37 IC 2444 11 Köln Hbf
21:37 IC 2307 16 Koblenz Hbf
21:38 Bus 460 - Kirchlinde Zentrum, Dortmund
21:39 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
21:39 RE 10031 8 Hamm(Westf)
21:40 S 1 7 Essen-Steele Ost
21:41 S 5 5 Hagen Hbf
21:42 U 45 - Hafen, Dortmund
21:43 U 45 - Westfalenhallen, Dortmund
21:45 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen
21:45 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
21:45 RE 10142 16 Aachen Hbf
21:47 S 2 6 Essen Hbf
21:50 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
21:51 Bus 460 - Reinoldikirche, Dortmund
21:52 RB 14730 23 Coesfeld(Westf)
21:54 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
21:54 RE 10635 8 Minden(Westf)
21:57 ICE 26 10 Hamburg Hbf

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Koenigswall 15
Europcar, Koenigswall 15
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Freistuhl 17

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinestar Dortmund
Dortmunder Münzkabinet
Dortmunder Kunstverein e.V.
Museum für Kunst- und Kulturgesch.

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Dortmunder Verkehrsverein E.V.
Sankt Marien

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadt und Landesbibliothek
Kirche Sankt Petri
Honorarkonsulat Östereich
Dietrich-Keuning-Haus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Nh Dortmund
City-Hotel
Königshof
Mercure Hotel Dortmund City

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Taj Mahal
Robby und Tobby
Subway
Sultan Grill

Sport

Anfahrt & Anreise
Nordbad
Bowling As
Bowling Hill

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Westenhellweg

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund