Abfahrten von Dortmund Hbf am 23.04.2017 05:23

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
05:30 BusAirpo - Airport, Dortmund
05:34 Bus NE22 - Droote, Dortmund
05:34 Bus NE9 - Reinoldikirche, Dortmund
05:34 IC 446 20 Köln Hbf
05:35 Bus NE8 - Reinoldikirche, Dortmund
05:35 ERB89918 21 Lünen Hbf
05:37 Bus SEV - Dortmund-Mengede
05:37 ICE 101 18 Basel SBB
05:40 S 1 7 Essen-Steele Ost
05:41 S 5 5 Hagen Hbf
05:45 RE 10106 11 Aachen Hbf
05:47 S 2 23 Essen Hbf
05:49 Bus NE9 - Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund
05:54 RE 10603 8 Bielefeld Hbf
06:03 ERB89868 21 Düsseldorf Hbf
06:04 Bus NE13 - Reinoldikirche, Dortmund
06:04 Bus NE11 - Reinoldikirche, Dortmund
06:06 Bus NE7 - Reinoldikirche, Dortmund
06:07 Bus SEV - Dortmund-Mengede
06:10 S 1 7 Essen-Steele Ost
06:16 RE 10103 8 Hamm(Westf)
06:17 S 2 23 Duisburg Hbf
06:18 Bus NE13 - Mengede Bahnhof, Dortmund
06:19 Bus NE11 - Ickern Markt, Castrop-Rauxel
06:21 RE 10002 16 Düsseldorf Hbf
06:23 RB 14605 3 Schwerte(Ruhr)

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Koenigswall 15
Europcar, Koenigswall 15
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Freistuhl 17

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinestar Dortmund
Dortmunder Münzkabinet
Dortmunder Kunstverein e.V.
Museum für Kunst- und Kulturgesch.

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Dortmunder Verkehrsverein E.V.
Sankt Marien

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadt und Landesbibliothek
Kirche Sankt Petri
Honorarkonsulat Östereich
Dietrich-Keuning-Haus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Nh Dortmund
City-Hotel
Königshof
Mercure Hotel Dortmund City

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Taj Mahal
Robby und Tobby
Subway
Sultan Grill

Sport

Anfahrt & Anreise
Nordbad
Bowling As
Bowling Hill

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Westenhellweg

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund