Bus 456 Borsigplatz, Dortmund
ERB91892 Hamm(Westf)
ERB91897 Dortmund-Mengede
RE 10610 Köln/Bonn Flughafen
ERB90325 Soest
RE 10412 Aachen Hbf
S 5 Witten Hbf
ICE 623 München Hbf
RE 10113 Hamm(Westf)

Abfahrten von Dortmund Hbf am 22.01.2017 08:02

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:00 Bus 456 - Borsigplatz, Dortmund
09:01 ERB91892 - Hamm(Westf) +0
09:03 ERB91897 - Dortmund-Mengede +0
09:06 RE 10610 18 Köln/Bonn Flughafen +0
09:07 ERB90325 4 Soest +0
09:09 RE 10412 20 Aachen Hbf +0
09:11 S 5 5 Witten Hbf +0
09:16 ICE 623 16 München Hbf +0
09:16 RE 10113 8 Hamm(Westf) +0
09:17 S 2 6 Castrop-Rauxel Hbf +0
09:21 RE 10008 11 Düsseldorf Hbf +0
09:23 RB 14617 3 Iserlohn +0
09:23 S 1 - Bochum Hbf +0
09:25 IC 2220 10 Lübeck Hbf +0
09:29 Bus 453 - Bergmeisterstraße, Dortmund
09:29 Bus 475 - Deusen, Dortmund
09:30 Bus 456 - Borsigplatz, Dortmund
09:30 BusAirpo - Airport, Dortmund
09:32 RB 10471 3 Lüdenscheid +0
09:35 ERB89926 21 Münster(Westf)Hbf +0
09:37 EC 9 16 Zürich HB +0
09:38 Bus 460 - Kirchlinde Zentrum, Dortmund
09:39 RE 10007 10 Hamm(Westf) +0
09:41 RE 10759 2 Winterberg(Westf) +0
09:41 S 5 5 Hagen Hbf +0
09:41 RE 10979 2 Brilon Stadt +0
09:42 ICE 1223 8 München Hbf +0
09:45 RE 10118 16 Aachen Hbf +0
09:47 S 2 6 Castrop-Rauxel Hbf +0
09:48 ICE 545 10 Berlin Gesundbrunnen +0

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Koenigswall 15
Europcar, Koenigswall 15
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Freistuhl 17

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinestar Dortmund
Dortmunder Münzkabinet
Dortmunder Kunstverein e.V.
Museum für Kunst- und Kulturgesch.

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Dortmunder Verkehrsverein E.V.
Sankt Marien

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadt und Landesbibliothek
Kirche Sankt Petri
Honorarkonsulat Östereich
Dietrich-Keuning-Haus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Nh Dortmund
City-Hotel
Königshof
Mercure Hotel Dortmund City

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Taj Mahal
Robby und Tobby
Subway
Sultan Grill

Sport

Anfahrt & Anreise
Nordbad
Bowling As
Bowling Hill

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Westenhellweg

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund