Abfahrten von Dutzendteich Bahnhof, Nürnberg am 26.08.2016 06:41

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
06:42 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
06:45 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
06:45 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg
06:46 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg
06:48 S 2 1 Roth
06:49 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg
06:50 STR 6 - Plärrer, Nürnberg
06:52 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
06:55 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
06:55 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg
06:56 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg
06:59 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg
07:00 STR 6 - Plärrer, Nürnberg
07:02 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
07:05 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
07:05 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg
07:06 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg
07:08 S 2 1 Schwabach
07:09 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg
07:10 S 2 2 Altdorf(b Nürnberg)
07:10 STR 6 - Plärrer, Nürnberg
07:12 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
07:15 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
07:15 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg
07:16 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg
07:19 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg
07:20 STR 6 - Plärrer, Nürnberg
07:22 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
07:25 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
07:25 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Friends House
Strandcafe Wanner
Heidekrug
Gastwirtschaft Endres

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Mensa EWF
Bundesanstalt für Arbeit
Scharrerschule
Generalkonsulat Türkei

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Serenadenhof
Dokuzentrum Reichsparteitagsgelände
Meistersingerhalle
Tullnau Park

Sport

Anfahrt & Anreise
Norisring
Arena Nürnberg
Easycredit-Stadion
Scn Sportcenter Nürnberg

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Luitpoldhain
Volkspark Luitpoldhain
Volkspark Luitpoldhain
Volkspark Dutzendteich

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Ehemaliges Reichsparteitagsgelände
Sealife
Tiergarten mit Delphinarium
Regiomontanus-Sternwarte

Hotel

Anfahrt & Anreise
Jägerheim
Atrium Hotel Nürnberg
Hilton Nürnberg
Mercure Congress Hotel Nürnberg

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Scharrerstraße 13

Handel

Anfahrt & Anreise
Messezentrum Nürnberg