Abfahrten von Dutzendteich Bahnhof, Nürnberg am 28.04.2017 06:18

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
06:18 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg
06:19 Bus 45 - Ziegelstein Süd, Nürnberg
06:20 STR 6 - Westfriedhof, Nürnberg
06:22 Bus 65 - Nordostbahnhof, Nürnberg
06:22 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
06:25 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg
06:25 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
06:26 Bus 45 - Frankenstr., Nürnberg
06:28 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg
06:30 STR 6 - Westfriedhof, Nürnberg
06:32 Bus 65 - Nordostbahnhof, Nürnberg
06:32 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
06:35 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg
06:35 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
06:38 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg
06:39 Bus 45 - Ziegelstein Süd, Nürnberg
06:40 STR 6 - Westfriedhof, Nürnberg
06:42 Bus 65 - Nordostbahnhof, Nürnberg
06:42 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
06:45 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg
06:45 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
06:46 Bus 45 - Frankenstr., Nürnberg
06:48 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg
06:48 S 2 1 Roth
06:50 STR 6 - Westfriedhof, Nürnberg
06:52 Bus 65 - Nordostbahnhof, Nürnberg
06:52 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg
06:55 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg
06:55 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg
06:58 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Friends House
Strandcafe Wanner
Heidekrug
Gastwirtschaft Endres

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Mensa EWF
Bundesanstalt für Arbeit
Scharrerschule
Generalkonsulat Türkei

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Serenadenhof
Dokuzentrum Reichsparteitagsgelände
Meistersingerhalle
Tullnau Park

Sport

Anfahrt & Anreise
Norisring
Arena Nürnberg
Easycredit-Stadion
Scn Sportcenter Nürnberg

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Luitpoldhain
Volkspark Luitpoldhain
Volkspark Luitpoldhain
Volkspark Dutzendteich

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Ehemaliges Reichsparteitagsgelände
Sealife
Tiergarten mit Delphinarium
Regiomontanus-Sternwarte

Hotel

Anfahrt & Anreise
Jägerheim
Atrium Hotel Nürnberg
Hilton Nürnberg
Mercure Congress Hotel Nürnberg

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Scharrerstraße 13

Handel

Anfahrt & Anreise
Messezentrum Nürnberg