Abfahrten von Eichendorffgymnasium, Ettlingen am 28.04.2017 18:00

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:00 S 1   Albgaubad, Ettlingen
18:04 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen
18:06 Bus 110   Bruchhausen Oberfeld, Ettlingen
18:10 S 1   Bad Herrenalb
18:15 Bus 106   Neuburgweier Breslauer Straße, Rheinstetten
18:19 S 11   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld
18:20 Bus 106   Stadtbahnhof, Ettlingen
18:20 S 11   Ittersbach Rathaus
18:22 Bus 107   Stadtbahnhof, Ettlingen
18:24 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen
18:26 Bus 110   Bruchhausen Oberfeld, Ettlingen
18:29 S 1   Hochstetten
18:30 S 1   Bad Herrenalb
18:33 Bus 107   Durlach Bahnhof, Karlsruhe
18:35 Bus 106   Neuburgweier Breslauer Straße, Rheinstetten
18:39 S 1   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld
18:40 Bus 106   Stadtbahnhof, Ettlingen
18:40 S 1   Albgaubad, Ettlingen
18:44 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen
18:46 Bus 110   Waldprechtsweier, Malsch (Kreis Karlsruhe)
18:49 S 11   Hochstetten
18:50 S 11   Ittersbach Rathaus
18:59 S 1   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld
19:00 S 1   Albgaubad, Ettlingen

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Eichendorff Gymnasium
Albertus Magnus Gymnasium
Schlossgartenhalle
Rathaus Ettlingen

Hotel

Anfahrt & Anreise
Drei Mohren
Erbprinz
Brecht
Stadthotel Engel

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Weinstube Sibylla
Jägerstube
Padellino
Kouros

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum Ettlingen
Kulisse

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Markgrafenschloss Ettlingen

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Karlsruher Str. 6

Sport

Anfahrt & Anreise
Freibad