Abfahrten von Eisenach am 23.02.2017 18:30

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:30 Bus 32 - Ettenhausen/N., Hörselberg
18:30 Bus 3 - Mariental, Eisenach
18:30 Bus 52 - Großensee b Eisenach (Thür)
18:30 Bus 27 - Tüngeda, Behringen
18:35 Bus 1 - An der Tongrube, Eisenach
18:40 Bus 43 - Busbahnhof, Eisenach
18:40 Bus 2 - Stedtfelder Str. WS, Eisenach
18:40 Bus 93 - Oberellen Mitte
18:45 Bus 12 - Hötzelsroda Wendestelle, Eisenach
18:45 Bus 5 - Karlskuppe, Eisenach
18:45 ICE 1633 4 Berlin Hbf (tief) +0
19:30 Bus 3 - Mariental, Eisenach
19:30 Bus 2/5b - Hauptbahnhof, Eisenach
19:30 Bus 6 - Rothenhof, Eisenach
19:40 Bus 43 - Busbahnhof, Eisenach
19:40 Bus 12 - Hötzelsroda Wendestelle, Eisenach
19:40 Bus 40 - Bahnhof, Wutha-Farnroda
19:49 RB 92637 - Naumburg(Saale)Hbf +0
19:50 ICE 1542 5 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf +4,Grund: Warten auf Fahrgäste aus einem anderen Zug
20:00 Bus 28 - Wendestelle, Hallungen
20:00 Bus 2/5a - Hauptbahnhof, Eisenach
20:00 Bus 4 - Hofferbertaue WS, Eisenach
20:08 Bus 6a - Rothenhof, Eisenach
20:10 ICE 1645 4 Leipzig Hbf +2,Grund: Oberleitungsstörung
20:14 CAN24162 6 Bebra +0
20:15 Bus 12 - Hötzelsroda Wendestelle, Eisenach
20:15 STB74134 2 Meiningen +0
20:30 Bus 3 - Mariental, Eisenach
20:30 Bus 2/5b - Hauptbahnhof, Eisenach

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Calabria
Turmschänke
Thüringer Hof
Kartoffelhaus

Hotel

Anfahrt & Anreise
City Hotel
Andersen
Kaiserhof
Steigenberger Thüringer Hof

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Bahnhofstrasse 37
Avis, Karl-Marx-Straße 63
Sixt, Muehlhaeuser Str. 15

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Ernst Abbe Gymnasium
Stadtverwaltung Eisenach
Martin Luther Gymnasium
Sankt Georg Klinikum Eisenach

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Automobile Welt
Landestheater Eisenach
Bachhaus
Capitol

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Burschenschaftsdenkmal
Eisenach-Information
Stadtschloss
Wartburg

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Eisenach