Abfahrten von Erkelenz am 19.01.2017 10:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
10:54 RE 10417 2 Dortmund Hbf
11:02 RE 10412 1 Aachen Hbf +25,Grund: Beeinträchtigung durch Vandalismus
11:02 RE 10412 1 Aachen Hbf
11:07 Bus 406 - Ratheim Schulzentrum, Hückelhoven
11:07 Bus SB1 - Bahnhof (Bus), Geilenkirchen
11:10 Bus 401 - Busbahnhof, Heinsberg
11:14 Bus EK1 - Bahnhof (Bus), Erkelenz
11:16 Bus EK4 - Bahnhof (Bus), Erkelenz
11:19 RB 10372 2 Duisburg Hbf
11:23 Bus 412 - Busbahnhof, Wegberg
11:23 Bus SB81 - Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 1-2, Mönchengladbac
11:23 Bus SB81 - Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac
11:24 Bus EK3 - Bahnhof (Bus), Erkelenz
11:27 Bus EK2 - Katzem Kirche, Erkelenz
11:30 Bus 408 - Lindbruch, Niederkrüchten
11:37 RB 10375 1 Aachen Hbf
11:40 Bus 402 - Busbahnhof, Heinsberg
11:45 Bus 405 - ZOB, Wassenberg
11:49 Bus EK4 - Bahnhof (Bus), Erkelenz

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Mandarin
Mendoza
Hessmann's Bier & Cafehaus
Oerather Mühle

Hotel

Anfahrt & Anreise
Rheinischer Hof
Zur Post
Hotel am Weiher
Zum Schwanenhof

Handel

Anfahrt & Anreise
Kölner Strasse

Sport

Anfahrt & Anreise
Hundertmark Tennis-squash-badminton
Erka Sporthalle

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rathaus
Hermann-Josef-Krankenhaus
Cornelius Burgh Gymnasium
Realschule Erkelenz

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Ziegelweiher

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Aachener Str. 75