Abfahrten von Ettlingen Stadt am 27.04.2017 14:54

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
14:55 Bus 101   Völkersbach Am Sportplatz, Malsch (Kreis Karlsruhe
14:58 S 1   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld
15:01 Bus 107   Durlach Bahnhof, Karlsruhe
15:03 S 1   Albgaubad, Ettlingen
15:07 Bus 104   Waldprechtsweier, Malsch (Kreis Karlsruhe)
15:08 S 1   Hochstetten
15:13 S 1   Bad Herrenalb
15:14 Bus 106   Neuburgweier Breslauer Straße, Rheinstetten
15:15 Bus 101   Völkersbach Am Sportplatz, Malsch (Kreis Karlsruhe
15:18 S 11   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld
15:19 Bus 112   Stadtbahnhof, Ettlingen
15:23 S 11   Ittersbach Rathaus
15:27 Bus 104   Waldprechtsweier, Malsch (Kreis Karlsruhe)
15:28 S 1   Hochstetten
15:31 Bus 107   Durlach Bahnhof, Karlsruhe
15:33 S 1   Bad Herrenalb

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Brecht
Stadthotel Engel
Erbprinz
Drei Mohren

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Sankt Martins-Kirche
Schlossgartenhalle
Johanneskirche
Rathaus Ettlingen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Jägerstube
Padellino
Kouros
Weinstube Sibylla

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum Ettlingen
Kulisse

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Markgrafenschloss Ettlingen

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Karlsruher Str. 6

Sport

Anfahrt & Anreise
Freibad