Abfahrten von Graf-Wilhelm-Platz, Solingen am 30.08.2016 17:02

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
17:02 Bus 683 Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal
17:06 Bus 682 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
17:06 Bus 681 Hästen, Solingen
17:06 Bus CE64 Ohligsmühle (Hbf), Wuppertal
17:07 Bus 682 Hästen, Solingen
17:07 Bus 681 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
17:09 Bus 692 Markt, Haan
17:09 Bus 690 Monhofer Feld, Solingen
17:10 Bus 685 Aufderhöhe, Solingen
17:10 Bus 698 Siedlung Kannenhof, Solingen
17:11 Bus 683 Burger Bahnhof, Solingen
17:11 Bus 684 Schule Widdert, Solingen
17:11 Bus 696 Untenkatternberg, Solingen
17:12 Bus 684 Hasselstraße, Solingen
17:12 Bus 683 Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal
17:15 Bus 695 Abteiweg, Solingen
17:16 Bus 682 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
17:16 Bus 681 Hästen, Solingen
17:17 Bus 681 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
17:17 Bus 682 Hästen, Solingen
17:18 Bus 695 Abteiweg, Solingen
17:20 Bus 250 Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
17:21 Bus 683 Krahenhöhe, Solingen
17:22 Bus 686 Aufderhöhe, Solingen
17:22 Bus 683 Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal
17:26 Bus 682 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
17:26 Bus 681 Hästen, Solingen
17:26 Bus CE64 Ohligsmühle (Hbf), Wuppertal
17:26 Bus 684 Schule Widdert, Solingen
17:27 Bus 693 Aufderhöhe, Solingen

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Löwenbräu-Keller
Osteria Mediterano
Opatjia-Grill
Pizza Pizza

Hotel

Anfahrt & Anreise
Turmhotel
Hotel Solinger Hof
Goldener Löwe
Zum Roten Ochsen

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadtkirche
Sankt Clemens
Rathaus Cronenberger Strasse
Martin-Luther-Kirche

Handel

Anfahrt & Anreise
Clemens-Galerien

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinemaxx
Plagiarius
Theater und Konzerthaus Solingen

Sport

Anfahrt & Anreise
Fitness Center
Hallenbad Solingen
Eissporthalle
Eissporthalle-Solingen

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Presse- und Informationsamt

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Schlagbaumer Str. 14-16

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Anlage Kannenhof
Botanischer Garten