Abfahrten von Graf-Wilhelm-Platz, Solingen am 30.09.2016 08:23

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:26 Bus 684 Schule Widdert, Solingen
08:26 Bus CE64 Ohligsmühle (Hbf), Wuppertal
08:26 Bus 682 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
08:26 Bus 681 Hästen, Solingen
08:27 Bus 693 Aufderhöhe, Solingen
08:27 Bus 681 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
08:27 Bus 682 Hästen, Solingen
08:31 Bus 683 Burger Bahnhof, Solingen
08:32 Bus 683 Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal
08:32 Bus 684 Rathausplatz, Solingen
08:33 Bus 252 Busbf, Burscheid (Rheinland)
08:36 Bus 682 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
08:36 Bus 681 Hästen, Solingen
08:37 Bus 681 Höhscheid - Brockenberg, Solingen
08:37 Bus 682 Hästen, Solingen
08:39 Bus 692 Markt, Haan
08:39 Bus 690 Monhofer Feld, Solingen
08:40 Bus 698 Siedlung Kannenhof, Solingen
08:40 Bus 685 Aufderhöhe, Solingen
08:41 Bus 696 Untenkatternberg, Solingen
08:41 Bus 683 Krahenhöhe, Solingen
08:41 Bus 684 Schule Widdert, Solingen
08:42 Bus 684 Hasselstraße, Solingen
08:42 Bus 683 Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Löwenbräu-Keller
Osteria Mediterano
Opatjia-Grill
Pizza Pizza

Hotel

Anfahrt & Anreise
Turmhotel
Hotel Solinger Hof
Goldener Löwe
Zum Roten Ochsen

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadtkirche
Sankt Clemens
Rathaus Cronenberger Strasse
Martin-Luther-Kirche

Handel

Anfahrt & Anreise
Clemens-Galerien

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinemaxx
Plagiarius
Theater und Konzerthaus Solingen

Sport

Anfahrt & Anreise
Fitness Center
Hallenbad Solingen
Eissporthalle
Eissporthalle-Solingen

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Presse- und Informationsamt

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Schlagbaumer Str. 14-16

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Anlage Kannenhof
Botanischer Garten