Abfahrten von Hechtsheimer Straße, Mainz am 01.10.2016 18:57

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:57 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz
18:58 Bus 65 Hauptbahnhof, Mainz
19:02 Bus 63 Laubenheim Hans-Zöller-Straße, Mainz
19:07 Bus 63 Bismarckplatz, Mainz
19:12 Bus 64 Laubenheim Rüsselsheimer Allee, Mainz
19:15 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz
19:18 Bus 64 Bahnhof, Budenheim
19:20 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz
19:28 Bus 65 Hauptbahnhof, Mainz
19:37 Bus 63 Bismarckplatz, Mainz
19:37 Bus 64 Laubenheim Rüsselsheimer Allee, Mainz
19:39 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz
19:45 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz
19:49 Bus 64 Bahnhof, Budenheim
19:54 Bus 63 Laubenheim Riedweg, Mainz

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Cucina San Marco
Sombrero
Citrus
Kamin

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel Stiftswingert
Ibis Mainz
Hyatt Regency Mainz
Hof Ehrenfels

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Generalkonsulat Türkei
Theresianum Mainz
Pfarrkirche Sankt Ignaz
Sankt Vincenz + Elisabeth Hospital

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum für Antike Schifffahrt
Cinestar
Kuz
Mainzer Kammerspiele

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Zitadellenweg 12

Handel

Anfahrt & Anreise
Fort-Malakoff-Park
Mainzer Altstadt

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Römische Zitadelle
Marktbrunnen
Sankt Johannis
Chagall-Fenster Sankt Stephan

Sport

Anfahrt & Anreise
Point Fitness

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volkspark
Volkspark
Stadtpark Rosengarten