Abfahrten von Hechtsheimer Straße, Mainz am 04.12.2016 16:18

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
16:18 Bus 64 Gonsenheim Lennebergplatz, Mainz
16:24 Bus 63 Laubenheim Riedweg, Mainz
16:33 Bus 63 Bismarckplatz, Mainz
16:37 Bus 64 Laubenheim Rüsselsheimer Allee, Mainz
16:39 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz
16:45 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz
16:48 Bus 64 Bahnhof, Budenheim
16:54 Bus 63 Laubenheim Hans-Zöller-Straße, Mainz
17:03 Bus 63 Bismarckplatz, Mainz
17:07 Bus 64 Laubenheim Rüsselsheimer Allee, Mainz
17:09 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz
17:15 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz
17:18 Bus 64 Gonsenheim Lennebergplatz, Mainz k.A.

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Cucina San Marco
Sombrero
Citrus
Kamin

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel Stiftswingert
Ibis Mainz
Hyatt Regency Mainz
Hof Ehrenfels

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Generalkonsulat Türkei
Theresianum Mainz
Pfarrkirche Sankt Ignaz
Sankt Vincenz + Elisabeth Hospital

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum für Antike Schifffahrt
Cinestar
Kuz
Mainzer Kammerspiele

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Zitadellenweg 12

Handel

Anfahrt & Anreise
Fort-Malakoff-Park
Mainzer Altstadt

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Römische Zitadelle
Marktbrunnen
Sankt Johannis
Chagall-Fenster Sankt Stephan

Sport

Anfahrt & Anreise
Point Fitness

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volkspark
Volkspark
Stadtpark Rosengarten