Abfahrten von Heinrichstraße, Düsseldorf am 27.02.2017 09:06

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:08 Bus 834   Hauptbahnhof, Düsseldorf
09:08 Bus 752   Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr
09:08 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
09:10 Bus 756   Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
09:10 STR 708   Heinrichstraße, Düsseldorf
09:13 STR 701   Sternstraße, Düsseldorf
09:15 Bus SB55   Hauptbahnhof, Düsseldorf
09:15 Bus 756   Tiefenbroich Friedhof, Ratingen
09:15 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
09:16 Bus 733   St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
09:17 Bus 733   St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
09:18 Bus 834   Hauptbahnhof, Düsseldorf
09:18 STR 708   Polizeipräsidium, Düsseldorf
09:18 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
09:21 U 71   Heinrichstraße, Düsseldorf
09:22 Bus 733   Hubbelrath, Düsseldorf
09:23 Bus 733   Hubbelrath, Düsseldorf
09:23 STR 701   Sternstraße, Düsseldorf
09:24 U 71   Benrath Betriebshof, Düsseldorf
09:25 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
09:28 Bus 834   Hauptbahnhof, Düsseldorf
09:28 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
09:29 STR 701   Am Steinberg, Düsseldorf
09:30 Bus 834   Belsenplatz, Düsseldorf
09:30 Bus 756   Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
09:30 STR 708   Heinrichstraße, Düsseldorf
09:33 STR 701   Sternstraße, Düsseldorf
09:35 Bus 776   Mercedesstraße, Düsseldorf
09:35 Bus 756   Tiefenbroich Friedhof, Ratingen
09:35 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Carissima Due
Summertime
Catwalk
La Tosca

Hotel

Anfahrt & Anreise
Renaissance
Nh Hotel Düsseldorf-Messe
Express By Holiday Inn Düsseldorf
Haus am Zoo

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Honorarkonsulat Lettland
Generalkonsulat Grossbritannien
Honorarkonsulat Korea (Süd)
Sankt Vinzenz-Krankenhaus

Sport

Anfahrt & Anreise
Eisstadion an der Brehmstrasse
Hallenbad Derendorf
Olymp Fitness Center

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Zoopark
Hanielpark

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kinder-und Jugendtheater
Nachtcafe
Stiftung Ernst Schneider

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Goebenstraße 2a
Sixt, Grafenberger Allee 277-287

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Schloss Jägerhof