Abfahrten von Heinrichstraße, Düsseldorf am 31.08.2016 16:03

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
16:04 Bus 834   Belsenplatz, Düsseldorf
16:04 Bus 733   Hubbelrath, Düsseldorf
16:05 U 71   Benrath Betriebshof, Düsseldorf
16:05 Bus 733   Hubbelrath, Düsseldorf
16:06 Bus SB55   Siemensstraße, Ratingen
16:08 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
16:10 STR 701   Am Steinberg, Düsseldorf
16:10 Bus 758   Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf
16:10 Bus 834   Hauptbahnhof, Düsseldorf
16:10 Bus 752   Hauptbahnhof, Düsseldorf
16:12 STR 708   Polizeipräsidium, Düsseldorf
16:14 Bus 834   Belsenplatz, Düsseldorf
16:15 Bus 758   Tiefenbroich Friedhof, Ratingen
16:16 Bus 733   St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
16:17 Bus 733   St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
16:18 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
16:18 Bus 754   Siemensstraße, Ratingen
16:20 STR 701   Am Steinberg, Düsseldorf
16:20 Bus 834   Hauptbahnhof, Düsseldorf
16:24 Bus 834   Belsenplatz, Düsseldorf
16:24 Bus 733   Hubbelrath, Düsseldorf
16:25 U 71   Benrath Betriebshof, Düsseldorf
16:25 Bus 733   Hubbelrath, Düsseldorf
16:27 Bus 752   Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr
16:28 STR 701   Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
16:30 STR 701   Am Steinberg, Düsseldorf
16:30 Bus 834   Hauptbahnhof, Düsseldorf
16:32 STR 708   Polizeipräsidium, Düsseldorf
16:32 Bus SB55   Hauptbahnhof, Düsseldorf
16:34 Bus 834   Belsenplatz, Düsseldorf

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Carissima Due
Summertime
Catwalk
La Tosca

Hotel

Anfahrt & Anreise
Renaissance
Nh Hotel Düsseldorf-Messe
Express By Holiday Inn Düsseldorf
Haus am Zoo

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Honorarkonsulat Lettland
Generalkonsulat Grossbritannien
Honorarkonsulat Korea (Süd)
Sankt Vinzenz-Krankenhaus

Sport

Anfahrt & Anreise
Eisstadion an der Brehmstrasse
Hallenbad Derendorf
Olymp Fitness Center

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Zoopark
Hanielpark

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kinder-und Jugendtheater
Nachtcafe
Stiftung Ernst Schneider

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Goebenstraße 2a
Sixt, Grafenberger Allee 277-287

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Schloss Jägerhof