Abfahrten von Köln Hbf am 27.04.2017 12:57

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
12:57 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln
12:57 S 6 10 A-B Essen Hbf
12:58 STR 16 - Sürth Bahnhof, Köln
12:58 RE 10614 3 A-C Köln/Bonn Flughafen
12:59 Bus 260 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid
12:59 STR 16 - Niehl Sebastianstr., Köln
12:59 RB 12514 8 Rommerskirchen
13:00 STR 18 - Klettenberg Klettenbergpark, Köln
13:00 STR 16 - Sürth Bahnhof, Köln
13:00 STR 16 - Niehl Sebastianstr., Köln
13:00 S 19 11 B-C Düren
13:01 STR 18 - Buchheim Herler Str., Köln
13:01 S 19 10 A-B Au(Sieg)
13:02 STR 18 - Klettenberg Klettenbergpark, Köln
13:02 STR 18 - Buchheim Herler Str., Köln
13:03 RB 12519 3 D-G Koblenz Hbf
13:04 Bus 132 - Meschenich Frankenstr., Köln
13:04 STR 18 - Brühl (Rheinland) Mitte
13:04 STR 5 - Ossendorf Sparkasse Am Butzweilerhof, Köln
13:04 STR 5 - Heumarkt, Köln
13:04 S 6 11 B-C Köln-Nippes
13:05 RE 10183 6 Trier Hbf
13:06 STR 18 - Brühl (Rheinland) Mitte
13:06 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln
13:07 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln
13:07 S 11 10 A-B Bergisch Gladbach
13:07 RB 11543 11 B-C Köln Hansaring
13:08 Bus 133 - Zollstock Südfriedhof, Köln
13:08 STR 16 - Bad Godesberg Stadthalle, Bonn
13:08 RE 10621 9 Minden(Westf)

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Trankgasse 11
Sixt, Trankgasse 11/Return: P Hilton
Avis, Hauptbahnhof Köln
DB Carsharing, Breslauer Platz

Handel

Anfahrt & Anreise
Colonaden
Colonaden

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Asiahouse
Elit Döner Burger
Pendler's
Pizza Hut

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Alter Wartesaal
Römisch-Germanisches Museum
Domschatzkammer
Kolumba

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ibis Köln am Dom
Four Points Hotel Central Köln
Günnewig Kommerz Hotel
Breslauer Hof

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Dom Sankt Peter und Maria
Kölner Dom
Sankt Maria Himmelfahrt
Erzbischöfliche Ursulinenschule

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Verkehrsamt der Stadt Köln
Heinzelmännchenbrunnen