Abfahrten von Köppern Bahnhof, Friedrichsdorf am 28.02.2017 07:37

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:42 Bus 54   Köppern Alter Friedhof, Friedrichsdorf
07:46 RB 24319   Bad Homburg
07:46 RB 24316   Grävenwiesbach
07:57 Bus 54   Kurhaus, Bad Homburg v.d. Höhe
07:57 RB 24421   Frankfurt(Main)Hbf
08:02 Bus 54   Köppern Waldkrankenhaus, Friedrichsdorf
08:16 RB 24321   Bad Homburg
08:16 RB 24318   Grävenwiesbach
08:27 Bus 54   Kurhaus, Bad Homburg v.d. Höhe
08:28 RB 24418   Brandoberndorf

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Filmtheater Friedrichsdorf

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
La Rucola
Homburger Hof
Kabinett

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Dorfbarockkirche
Waldkrankenhaus Köppern
Philipp Reis Schule
Rathaus Friedrichsdorf

Hotel

Anfahrt & Anreise
See
Arkadia
Lindenhof
Hugenottengarten

Sport

Anfahrt & Anreise
Freibad Friedrichsdorf