Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 30.09.2016 18:37

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
19:00 Bus 791 - mona mare, Monheim am Rhein
19:00 Bus 231 - Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
19:02 Bus 785 - Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
19:04 Bus 231 - Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
19:06 S 6 3 Essen Hbf
19:10 Bus 790 - Busbahnhof, Monheim am Rhein
19:15 S 6 4 Köln-Nippes
19:19 Bus 791 - Hauptbahnhof, Solingen
19:20 Bus 231 - Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
19:21 Bus 791 - mona mare, Monheim am Rhein
19:22 Bus 785 - Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
19:24 Bus 231 - Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
19:26 S 6 3 Essen Hbf
19:35 S 6 4 Köln-Nippes
19:39 Bus 791 - Hauptbahnhof, Solingen
19:40 Bus 231 - Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
19:41 Bus 791 - mona mare, Monheim am Rhein
19:42 Bus 785 - Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
19:44 Bus 231 - Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
19:46 S 6 3 Düsseldorf Hbf
19:50 Bus 790 - Busbahnhof, Monheim am Rhein
19:55 S 6 4 Köln-Nippes
19:59 Bus 791 - Hauptbahnhof, Solingen

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Golf am Katzberg
Wasserskianlage

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
La Casetta
Ratskeller
Krügers
Brauhaus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Postkutsche
Jahnhaus
Am Fuhrkamp
Immigrather Hof

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volksgarten
Stadtgarten
Knipprather Wald

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Mehrzweckhalle
Stadthalle Langenfeld
Rathaus Langenfeld

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Rex-Lichtspiele
Hobelmuseum
Stadtarchiv

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Hansastraße 21

Handel

Anfahrt & Anreise
Stadtgalerie
Markthalle
Marktarkaden
Marktkarree

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Martin