Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 03.12.2016 15:39

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
16:29 Bus 791 - mona mare, Monheim am Rhein
16:30 Bus 791 - Hauptbahnhof, Solingen
16:31 Bus 231 - Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
16:32 Bus 785 - Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
16:33 Bus 231 - Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
16:36 S 6 3 Essen Hbf
16:45 Bus NE13 - Holzweg, Monheim am Rhein
16:59 Bus 791 - mona mare, Monheim am Rhein
17:00 Bus 791 - Hauptbahnhof, Solingen
17:01 Bus 790 - Götsche, Langenfeld (Rheinland)
17:02 Bus 785 - Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
17:03 Bus 231 - Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
17:06 S 6 3 Essen Hbf

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Golf am Katzberg
Wasserskianlage

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
La Casetta
Ratskeller
Krügers
Brauhaus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Postkutsche
Jahnhaus
Am Fuhrkamp
Immigrather Hof

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volksgarten
Stadtgarten
Knipprather Wald

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Mehrzweckhalle
Stadthalle Langenfeld
Rathaus Langenfeld

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Rex-Lichtspiele
Hobelmuseum
Stadtarchiv

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Hansastraße 21

Handel

Anfahrt & Anreise
Stadtgalerie
Markthalle
Marktarkaden
Marktkarree

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Martin