Abfahrten von Leipzig Hbf am 06.12.2016 08:17

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:00 RE 16511 21 Dresden Hbf
09:00 STR 15 - Meusdorf, Leipzig
09:00 Bus 196 - Heide Spa, Bad Düben
09:01 STR 10 - Lößnig, Leipzig
09:01 Bus 72 - Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig
09:01 STR 3 - Knautkleeberg, Leipzig
09:02 STR 11 - Wahren (Rathaus), Leipzig
09:03 RE 18385 10 Cottbus
09:03 STR 12 - Gohlis-Nord, Leipzig
09:03 STR 9 - S-Bahnhof Connewitz, Leipzig
09:03 STR 1 - Lausen, Leipzig
09:03 S 2 2 Dessau Hbf
09:03 STR 7 - Sommerfeld, Leipzig
09:04 STR 14 - S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig
09:04 STR 1 - Mockau Post, Leipzig
09:04 S 4 1 Wurzen
09:05 Bus 89 - Connewitz Kreuz, Leipzig
09:05 STR 12 - Technisches Rathaus, Leipzig
09:05 STR 7 - Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig
09:05 STR 9 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
09:06 STR 11 - Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig
09:06 RB 74734 19 Döbeln Hbf
09:07 STR 10 - Wahren (Rathaus), Leipzig
09:07 STR 8 - Grünau-Nord, Leipzig
09:08 S 3 2 Halle(Saale)Hbf
09:08 STR 8 - Paunsdorf Nord, Leipzig
09:08 STR 15 - Miltitz (Straßenbahn), Leipzig
09:09 STR 4 - Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig
09:09 STR 3 - An der Bürgerruhe, Taucha (Sachsen)
09:09 S 5 1 Zwickau(Sachs)Hbf

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Hauptbahnhofpromenaden
Passage
Hansahaus
Speckshof

Hotel

Anfahrt & Anreise
Best Western Victor's Residenz
Corum
Holiday Inn Garden Court Leipzig
Novotel Leipzig City

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Wintergartenstrasse 2
DB Carsharing, Wintergartenstraße 1
Avis, Hauptbahnhof Leipzig
DB Carsharing, Westseite

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Park am Schwanenteich
Thiemes Hof

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Hoang's Bistro
Pizza Hut
Subway (Willy-Brandt-Pl.)
Schlemmerhof

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Leipzig Information
Specks Hof
Mendebrunnen
City-Hochhaus

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Studiensammlung Uni Leipzig
Ausstellungszentrum Kroch-Haus
Antikenmuseum
Oper Leipzig

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Islamischer Al-Rahman Moschee E.V.
Katholisch-Apostolische Gemeinde
Nikolaikirche
Universität Leipzig

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowling Tempel