Abfahrten von Leipzig Hbf am 22.01.2017 07:59

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:59 S 2 1 Leipzig-Connewitz
08:00 STR 7 - Sommerfeld, Leipzig
08:00 STR 16 - Lößnig, Leipzig
08:00 STR 11 - Markkleeberg Ost Schillerplatz
08:00 STR 3 - An der Bürgerruhe, Taucha (Sachsen)
08:00 STR 11 - Rathausplatz, Schkeuditz
08:00 STR 12 - Johannisplatz, Leipzig
08:00 STR 16 - Messegelände, Leipzig
08:00 RE 16509 21 Dresden Hbf
08:02 STR 3 - Knautkleeberg, Leipzig
08:02 Bus 72 - Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig
08:02 STR 7 - Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig
08:02 Bus 89 - Connewitz Kreuz, Leipzig
08:03 S 2 2 Magdeburg Hbf
08:03 STR 14 - S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig
08:04 S 4 1 Wurzen
08:06 RB 81330 20 Döbeln Hbf
08:08 S 3 2 Halle(Saale)Hbf
08:09 S 5 1 Altenburg
08:09 STR 9 - Connewitz Kreuz, Leipzig
08:13 S 1 2 Leipzig Miltitzer Allee
08:14 S 11 1 Leipzig-Stötteritz
08:15 STR 11 - Wahren (Rathaus), Leipzig
08:15 STR 15 - Meusdorf, Leipzig
08:15 STR 1 - Lausen, Leipzig
08:15 STR 11 - Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig
08:15 STR 4 - Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig
08:15 STR 1 - Mockau Post, Leipzig
08:15 ICE 906 14 Hamburg-Altona
08:17 STR 4 - Gohlis Landsberger Str., Leipzig

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Hauptbahnhofpromenaden
Passage
Hansahaus
Speckshof

Hotel

Anfahrt & Anreise
Best Western Victor's Residenz
Corum
Holiday Inn Garden Court Leipzig
Novotel Leipzig City

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Wintergartenstrasse 2
DB Carsharing, Wintergartenstraße 1
Avis, Hauptbahnhof Leipzig
DB Carsharing, Westseite

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Park am Schwanenteich
Thiemes Hof

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Hoang's Bistro
Pizza Hut
Subway (Willy-Brandt-Pl.)
Schlemmerhof

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Leipzig Information
Specks Hof
Mendebrunnen
City-Hochhaus

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Studiensammlung Uni Leipzig
Ausstellungszentrum Kroch-Haus
Antikenmuseum
Oper Leipzig

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Islamischer Al-Rahman Moschee E.V.
Katholisch-Apostolische Gemeinde
Nikolaikirche
Universität Leipzig

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowling Tempel