Abfahrten von Leipzig Hbf am 23.04.2017 05:21

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
05:23 S 5 2 Halle(Saale)Hbf
05:24 S 3 1 Leipzig-Connewitz
05:28 Bus SEV - Rackwitz(Leipzig)
05:30 STR 16 - Messegelände, Leipzig
05:30 STR 16 - Lößnig, Leipzig
05:30 STR 12 - Johannisplatz, Leipzig
05:30 STR 11 - Rathausplatz, Schkeuditz
05:30 STR 7 - Sommerfeld, Leipzig
05:30 STR 3 - An der Bürgerruhe, Taucha
05:30 STR 11 - Markkleeberg Ost Schillerplatz
05:30 Bus SEV - Pegau
05:32 STR 7 - Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig
05:32 STR 3 - Knautkleeberg, Leipzig
05:32 Bus 73 - Baalsdorf Kirchweg, Leipzig
05:33 STR 14 - S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig
05:34 Bus SEV - Leipzig-Heiterblick
05:36 STR 9 - Connewitz Kreuz, Leipzig
05:43 S 1 2 Leipzig Miltitzer Allee
05:45 STR 15 - Meusdorf, Leipzig
05:45 STR 11 - Wahren (Rathaus), Leipzig
05:45 STR 11 - Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig
05:45 STR 4 - Weißestr., Leipzig
05:45 STR 1 - Lausen, Leipzig
05:45 STR 1 - Mockau Post, Leipzig
05:45 RE 16100 20 Magdeburg Hbf
05:46 STR 9 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
05:47 STR 15 - Miltitz (Straßenbahn), Leipzig
05:47 STR 4 - Gohlis Landsberger Str., Leipzig
05:47 Bus SEV - Leipzig-Connewitz
05:49 STR 12 - Gohlis-Nord, Leipzig

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Hauptbahnhofpromenaden
Passage
Hansahaus
Speckshof

Hotel

Anfahrt & Anreise
Best Western Victor's Residenz
Corum
Holiday Inn Garden Court Leipzig
Novotel Leipzig City

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Wintergartenstrasse 2
DB Carsharing, Wintergartenstraße 1
Avis, Hauptbahnhof Leipzig
DB Carsharing, Westseite

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Park am Schwanenteich
Thiemes Hof

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Hoang's Bistro
Pizza Hut
Subway (Willy-Brandt-Pl.)
Schlemmerhof

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Leipzig Information
Specks Hof
Mendebrunnen
City-Hochhaus

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Studiensammlung Uni Leipzig
Ausstellungszentrum Kroch-Haus
Antikenmuseum
Oper Leipzig

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Islamischer Al-Rahman Moschee E.V.
Katholisch-Apostolische Gemeinde
Nikolaikirche
Universität Leipzig

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowling Tempel