Abfahrten von Leipzig Olbrichtstraße am 07.12.2016 08:35

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:35 Bus 90 - Paunsdorf Center, Leipzig
08:37 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
08:39 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig
08:43 S 3 2 Halle-Trotha
08:43 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig
08:45 Bus 90 - Paunsdorf Center, Leipzig
08:47 Bus 80 - S-Bahnhof Messe, Leipzig
08:47 S 3 1 Geithain
08:49 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig
08:53 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig
08:55 Bus 90 - Paunsdorf Center, Leipzig
08:57 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
08:59 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig
09:03 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig
09:05 Bus 90 - Paunsdorf Center, Leipzig
09:07 Bus 80 - Bahnhof, Taucha (Sachsen)
09:09 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig
09:13 S 3 2 Halle(Saale)Hbf
09:13 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig
09:15 Bus 90 - Paunsdorf Center, Leipzig
09:17 S 3 1 Borna(Leipzig)
09:17 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
09:19 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig
09:23 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig
09:25 Bus 90 - Paunsdorf Center, Leipzig
09:27 Bus 80 - Portitz Teichsiedlung, Leipzig
09:29 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig
09:33 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig +2
09:35 Bus 90 - Paunsdorf Center, Leipzig +0

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Axis Passage
Gohlis Arkaden

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Platz des 20. Juli 1944
Grüne Gleise
Gohliser Mitte
Blindenpark

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Möckernsche Str. 12
DB Carsharing, Max-Metzger-Str. 2
DB Carsharing, Gohliser Str. 27
DB Carsharing, Waldstraße 46

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Friedhof Möckern
Friedhof Gohlis
Karl Liebknecht Schule
Friedrich List Schule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Schillerhaus
Arena Leipzig
Spiegelpalst in der Kongresshalle

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Gohliser Schlösschen
Historischer Strassenbahnhof
Zoo

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Thüringer Rostbrät'L
Gohliser Hof
Elsässer Hof
Paulaner im Mückenschlösschen

Hotel

Anfahrt & Anreise
Amadeo Garni
Akzent-Hotel de Saxe
Parkresidenz

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportanlage Wettinbrücke
Zentralstadion Leipzig
Bowling Gleis 5
Fitness Club am Waldplatz