Abfahrten von Leipzig Olbrichtstraße am 25.05.2017 14:29

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
14:35 Bus 80   Thekla Tauchaer Str., Leipzig
14:36 Bus 90   Möckern Slevogtstr., Leipzig
14:37 Bus 90   Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig
14:39 Bus 80   Lindenau Bushof, Leipzig
14:50 Bus 80   Plaußig Gewerbegebiet, Leipzig
14:51 Bus 90   Lindenthal An der alten Windmühle, Leipzig
14:52 Bus 90   Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig
14:54 Bus 80   Lindenau Bushof, Leipzig
15:05 Bus 80   Thekla Tauchaer Str., Leipzig
15:06 Bus 90   Möckern Slevogtstr., Leipzig
15:07 Bus 90   Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig
15:09 Bus 80   Lindenau Bushof, Leipzig
15:20 Bus 80   S-Bahnhof, Taucha
15:21 Bus 90   Lindenthal An der alten Windmühle, Leipzig
15:22 Bus 90   Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig
15:24 Bus 80   Lindenau Bushof, Leipzig

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Axis Passage
Gohlis Arkaden

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Platz des 20. Juli 1944
Grüne Gleise
Gohliser Mitte
Blindenpark

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Möckernsche Str. 12
DB Carsharing, Max-Metzger-Str. 2
DB Carsharing, Gohliser Str. 27
DB Carsharing, Waldstraße 46

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Friedhof Möckern
Friedhof Gohlis
Karl Liebknecht Schule
Friedrich List Schule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Schillerhaus
Arena Leipzig
Spiegelpalst in der Kongresshalle

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Gohliser Schlösschen
Historischer Strassenbahnhof
Zoo

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Thüringer Rostbrät'L
Gohliser Hof
Elsässer Hof
Paulaner im Mückenschlösschen

Hotel

Anfahrt & Anreise
Amadeo Garni
Akzent-Hotel de Saxe
Parkresidenz

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportanlage Wettinbrücke
Zentralstadion Leipzig
Bowling Gleis 5
Fitness Club am Waldplatz