Abfahrten von Leipzig Olbrichtstraße am 26.02.2017 10:00

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
10:03 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig +0
10:06 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig +0
10:07 Bus 90 - Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig +0
10:09 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig +0
10:13 S 3 2 Halle(Saale)Hbf +0
10:17 S 3 1 Borna(Leipzig) +0
10:18 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig +0
10:21 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig +0
10:22 Bus 90 - Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig +0
10:24 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig +0
10:33 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig +0
10:36 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig +0
10:37 Bus 90 - Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig +0
10:39 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig +0
10:43 S 3 2 Halle-Trotha +0
10:47 S 3 1 Geithain +0
10:48 Bus 80 - Plaußig Gewerbegebiet, Leipzig +0
10:51 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig +0
10:52 Bus 90 - Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig +0
10:54 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig +0

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Axis Passage
Gohlis Arkaden

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Platz des 20. Juli 1944
Grüne Gleise
Gohliser Mitte
Blindenpark

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Möckernsche Str. 12
DB Carsharing, Max-Metzger-Str. 2
DB Carsharing, Gohliser Str. 27
DB Carsharing, Waldstraße 46

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Friedhof Möckern
Friedhof Gohlis
Karl Liebknecht Schule
Friedrich List Schule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Schillerhaus
Arena Leipzig
Spiegelpalst in der Kongresshalle

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Gohliser Schlösschen
Historischer Strassenbahnhof
Zoo

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Thüringer Rostbrät'L
Gohliser Hof
Elsässer Hof
Paulaner im Mückenschlösschen

Hotel

Anfahrt & Anreise
Amadeo Garni
Akzent-Hotel de Saxe
Parkresidenz

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportanlage Wettinbrücke
Zentralstadion Leipzig
Bowling Gleis 5
Fitness Club am Waldplatz