Abfahrten von Leipzig Olbrichtstraße am 30.08.2016 07:21

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:26 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig
07:27 Bus 80 - Portitz Teichsiedlung, Leipzig
07:28 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig
07:28 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig
07:36 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig
07:37 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
07:38 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig
07:38 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig
07:43 S 3 2 Halle-Trotha
07:46 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig
07:47 S 3 1 Geithain
07:47 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
07:48 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig
07:48 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig
07:56 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig
07:57 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
07:58 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig
07:58 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig
08:06 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig
08:07 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
08:08 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig
08:08 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig
08:13 S 3 2 Halle(Saale)Hbf
08:16 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig
08:17 S 3 1 Borna(Leipzig)
08:17 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig
08:18 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig
08:18 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Axis Passage
Gohlis Arkaden

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Platz des 20. Juli 1944
Grüne Gleise
Gohliser Mitte
Blindenpark

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Möckernsche Str. 12
DB Carsharing, Max-Metzger-Str. 2
DB Carsharing, Gohliser Str. 27
DB Carsharing, Waldstraße 46

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Friedhof Möckern
Friedhof Gohlis
Karl Liebknecht Schule
Friedrich List Schule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Schillerhaus
Arena Leipzig
Spiegelpalst in der Kongresshalle

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Gohliser Schlösschen
Historischer Strassenbahnhof
Zoo

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Thüringer Rostbrät'L
Gohliser Hof
Elsässer Hof
Paulaner im Mückenschlösschen

Hotel

Anfahrt & Anreise
Amadeo Garni
Akzent-Hotel de Saxe
Parkresidenz

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportanlage Wettinbrücke
Zentralstadion Leipzig
Bowling Gleis 5
Fitness Club am Waldplatz