Abfahrten von Lister Platz, Hannover am 27.08.2016 09:53

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:55 STB 7   Misburg, Hannover
09:55 Bus 121   Haltenhoffstraße, Hannover
09:56 STB 3   Wettbergen, Hannover
09:59 STB 9   Fasanenkrug, Hannover
09:59 Bus 100   August-Holweg-Platz, Hannover
09:59 Bus 121   Altenbekener Damm, Hannover
10:00 STB 9   Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg
10:03 STB 3   Altwarmbüchen, Isernhagen
10:03 Bus 134   Peiner Straße, Hannover
10:04 STB 7   Wettbergen, Hannover
10:06 Bus 134   Nordring, Hannover
10:10 STB 7   Misburg, Hannover
10:11 STB 3   Wettbergen, Hannover
10:11 Bus 121   Haltenhoffstraße, Hannover
10:14 STB 9   Fasanenkrug, Hannover
10:14 Bus 100   August-Holweg-Platz, Hannover
10:14 Bus 121   Altenbekener Damm, Hannover
10:15 STB 9   Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg
10:15 Bus 200   August-Holweg-Platz, Hannover
10:18 STB 3   Altwarmbüchen, Isernhagen
10:19 STB 7   Wettbergen, Hannover
10:25 STB 7   Misburg, Hannover
10:26 STB 3   Wettbergen, Hannover
10:26 Bus 121   Haltenhoffstraße, Hannover
10:29 STB 9   Fasanenkrug, Hannover
10:29 Bus 100   August-Holweg-Platz, Hannover
10:29 Bus 121   Altenbekener Damm, Hannover
10:30 STB 9   Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg
10:30 Bus 200   August-Holweg-Platz, Hannover
10:33 STB 3   Altwarmbüchen, Isernhagen

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Il Biscotto
Bahlsen Museum
Casa Blanca
Pepe's Mexican Bar

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Bangkok
Kartoffelhaus am Lister Platz
House Of Sports
La Perla

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Markuskirche
Comeniusschule
Gesamtschule List
Leibniz Schule Hannover

Handel

Anfahrt & Anreise
HaCon

Hotel

Anfahrt & Anreise
Novotel Hannover
Martens
Alpha
Schwab

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Spielpark Wakitu
Vahrenwalder Park

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Lister Turm

Sport

Anfahrt & Anreise
Classic Sports City
Kieser Training

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Raschplatz 4