Abfahrten von Löbau Busbahnhof am 29.09.2016 05:04

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
05:10 Bus 110 - August-Bebel-Platz (ZOB), Bautzen
05:30 Bus 52 - Am Bahnhof, Neusalza-Spremberg
05:30 Bus 56 - Marktplatz, Neugersdorf
05:34 TL 74831 1 Görlitz
05:40 Bus 53 - Bahnhof, Ebersbach (Sachsen)
05:45 Bus 64 - Markt, Weißenberg
05:46 Bus 55 - Eiskeller, Neugersdorf
05:47 Bus 67 - Landratsamt, Löbau
05:50 Bus 27 - M-Wehnert-Platz, Zittau
05:50 Bus 50 - Marktplatz, Neugersdorf
05:50 Bus 100 - August-Bebel-Platz (ZOB), Bautzen
05:55 Bus 62 - Mauschwitz, Löbau
05:55 Bus 42 - Markt, Bernstadt a. d. Eigen
05:59 TLX74800 2 Dresden Hbf

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Stadt Löbau
Kaiserhof
Pension Anna
Berg-Gasthof Honigbrunnen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stadtmuseum

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Nicolaikirche
Stadtverwaltung Löbau
Geschwister Scholl Gymnasium
Mittelschule Löbau Süd

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Löbau-Information
Gusseiserner Turm
König-Friedrich-August-Turm

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Am Altmarkt
Hopfenblüte
Santa Lucia
Santa Lucia im alten Krug

Sport

Anfahrt & Anreise
Indoor Kartbahn
Tennishalle Löbau