Abfahrten von Löbau Busbahnhof am 31.08.2016 14:11

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
14:12 Bus 67 - Löbau Ost
14:16 Bus 55 - Oberdorf Grenzüb. Rumburk, Seifhennersdorf
14:20 Bus 27 - M-Wehnert-Platz, Zittau
14:20 Bus 100 - August-Bebel-Platz (ZOB), Bautzen
14:30 Bus S008 - Wendeplatz, Großschweidnitz
14:30 Bus S013 - Busbahnhof, Löbau
14:40 Bus 110 - August-Bebel-Platz (ZOB), Bautzen
14:40 Bus 60 - Herwigsdorf Niederhof, Rosenbach
14:45 Bus 56 - Marktplatz, Neugersdorf
14:46 Bus 55 - Oberdorf Grenzüb. Rumburk, Seifhennersdorf
14:47 Bus 67 - Landratsamt, Löbau
14:55 OE 63946 1 Görlitz
14:59 TLX74810 2 Dresden Hbf
15:00 Bus 50 - Marktplatz, Neugersdorf
15:09 Bus 55 - Landratsamt, Löbau
15:10 Bus 69 - Markt, Weißenberg
15:10 Bus S020 - Markt, Bernstadt a. d. Eigen

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Stadt Löbau
Kaiserhof
Pension Anna
Berg-Gasthof Honigbrunnen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stadtmuseum

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Nicolaikirche
Stadtverwaltung Löbau
Geschwister Scholl Gymnasium
Mittelschule Löbau Süd

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Löbau-Information
Gusseiserner Turm
König-Friedrich-August-Turm

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Am Altmarkt
Hopfenblüte
Santa Lucia
Santa Lucia im alten Krug

Sport

Anfahrt & Anreise
Indoor Kartbahn
Tennishalle Löbau