Abfahrten von Löbau Busbahnhof am 29.05.2017 13:25

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
13:30 Bus S13 - Wendisch-Cunnersdorf, Löbau
13:35 Bus 110 - August-Bebel-Platz (ZOB), Bautzen
13:35 Bus 100 - August-Bebel-Platz (ZOB), Bautzen
13:39 OE 63937 2 Bischofswerda
13:45 Bus 56 - Neugersdorf Marktplatz, Ebersbach-Neugersdorf
13:47 Bus 67 - Landratsamt, Löbau
13:48 Bus S08 - Oelsa Am Teich, Löbau
13:50 Bus 110 - August-Bebel-Platz (ZOB), Bautzen
13:51 TL 81143 1 Görlitz
14:00 Bus 42 - Markt, Bernstadt a. d. Eigen
14:00 Bus 50 - Neugersdorf Marktplatz, Ebersbach-Neugersdorf
14:06 TL 81140 2 Dresden Hbf
14:10 Bus S20 - Markt, Bernstadt a. d. Eigen
14:10 Bus 64 - Mauschwitz, Löbau
14:10 Bus 53 - Ebersbach Bahnhof, Ebersbach-Neugersdorf
14:12 Bus 67 - Landratsamt, Löbau
14:15 Bus 27 - M-Wehnert-Platz, Zittau
14:16 Bus 55 - Oberdorf Grenzüb. Rumburk, Seifhennersdorf
14:20 Bus 100 - August-Bebel-Platz (ZOB), Bautzen

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Stadt Löbau
Kaiserhof
Pension Anna
Berg-Gasthof Honigbrunnen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stadtmuseum

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Nicolaikirche
Stadtverwaltung Löbau
Geschwister Scholl Gymnasium
Mittelschule Löbau Süd

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Löbau-Information
Gusseiserner Turm
König-Friedrich-August-Turm

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Am Altmarkt
Hopfenblüte
Santa Lucia
Santa Lucia im alten Krug

Sport

Anfahrt & Anreise
Indoor Kartbahn
Tennishalle Löbau