Abfahrten von Mainz-Mombach am 25.02.2017 11:25

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
11:26 Bus 61 - Laubenheim Riedweg, Mainz
11:30 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz
11:39 Bus 620 - Bahnhof, Ingelheim am Rhein
11:41 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg
11:45 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz
11:50 RB 25417 1 Mainz Hbf
11:56 Bus 61 - Laubenheim Hans-Zöller-Straße, Mainz
12:00 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz
12:07 RB 25424 2 Köln Messe/Deutz
12:11 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg
12:12 Bus 620 - Hauptbahnhof, Mainz
12:15 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Phönix-Halle

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Rheinallee 104
Avis, Mombacherstr 80
DB Carsharing, Gleisbergweg 50
DB Carsharing, Hohenstaufenstraße 1

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
La Casa Toscana
Benny's Ristorante
Kfc
Restaurant Weihenstephan

Hotel

Anfahrt & Anreise
Gästehaus Kranig
Am Schlosspark
Hotel zum Scheppen Eck
Contel Hotel

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Mainzer Sandflora
Schlosspark Biebrich
Hartenbergpark

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportpark Vitafit
Spiel- und Sportzentrum
Bruchwegstadion
Eissporthalle Mainz

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Biebricher Schloss

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Gymnasium Mainz Gonsenheim
Grund-und Hauptschule am Gleisberg
Jüdischer Friedhof
Waldfriedhof Mainz-Mombach