Abfahrten von Mannheim Hauptbahnhof am 28.05.2017 14:31

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
14:31 S 3 1 Germersheim
14:32 ICE 278 2 Berlin Hbf (tief)
14:33 STR 2 - Neckarstadt West, Mannheim
14:34 RNV 5 - Hauptbahnhof, Mannheim
14:34 Bus 3 - Wasserturm, Mannheim
14:34 ICE 107 4 Basel SBB
14:35 STR 2 - Feudenheim Endstelle, Mannheim
14:35 RE 12309 10b Heilbronn Hbf
14:36 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim
14:36 ICE 518 3 Dortmund Hbf
14:38 RNV 9 - Bahnhof, Bad Dürkheim
14:38 S 1 9 Osterburken
14:39 TGV 9580 5 Marseille-St-Charles
14:39 EC 8 2 Hamburg-Altona
14:39 RE 4127 1 Wittlich Hbf
14:40 RB 38851 12 Karlsruhe Hbf
14:41 STR 6A - Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim
14:43 Bus 63 - Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim
14:43 Bus 60 - Lanzvilla, Mannheim
14:43 Bus 3 - Lindenhof Lindenhofplatz, Mannheim
14:43 STR 6 - Rheingönheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein
14:43 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
14:44 RB 38752 3 Mainz Hbf
14:45 RNV 5 - Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen
14:45 STR 6 - Paradeplatz, Mannheim
14:45 RNV 5A - Bahnhof (RNV), Heddesheim
14:45 RNV 4 - Waldhof Waldfriedhof, Mannheim
14:45 ICE 1175 4 Zürich HB
14:45 RB 29026 - Weinheim(Bergstr)
14:46 STR 6 - Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist Information Mannheim
Wasserturm
Schloss Mannheim
Residenzschloss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kulisse
Intercity Gastronomie
Bistro Bellini
Indian Palace

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ramada-Treff Page Hotel
Kurpfalzstuben
Wegener
Central

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Koko
Cinemax
Städtische Kunsthalle
Cineplex Planken

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Lauergarten
Schlossgarten
Lameygarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Heinrich-Lanz-Str. 19-21

Handel

Anfahrt & Anreise
N6 Passage
Kapuzinerplanken
Kurfürstenpassage
Atrium an den Planken

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Karl Friedrich Gymnasium
Honorarkonsulat Frankreich
Sankt-Hedwig-Klinik
Diesterweg Grundschule

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mannheim

Sport

Anfahrt & Anreise
Herschelbad