Abfahrten von Mannheim Hauptbahnhof am 02.12.2016 20:04

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
20:04 S 3 1 Bruchsal
20:05 RNV 4 - Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim
20:06 Bus 60 - Ulmenweg, Mannheim
20:06 RNV 5 - Bahnhof, Viernheim
20:07 S 2 10 Mosbach(Baden)
20:08 RNV 5 - Hauptbahnhof, Mannheim
20:08 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim
20:09 RNV 4 - Bahnhof, Bad Dürkheim
20:12 Bus 63 - Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim
20:12 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim
20:15 RNV 4 - Waldhof Waldfriedhof, Mannheim
20:16 RB 38769 8 Mannheim-Friedrichsfeld
20:16 RB 38774 4 Worms Hbf
20:16 RNV 5 - Bahnhof, Viernheim
20:18 RNV 5 - Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen
20:19 ICE 9555 3 Frankfurt(Main)Hbf
20:20 Bus 710 - Bahnhof, Schwetzingen
20:21 RNV 5A - Bahnhof (RNV), Heddesheim
20:21 S 1 1 Homburg(Saar)Hbf
20:22 STR 3 - Neckarau West, Mannheim
20:23 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
20:26 RNV 5 - Hauptbahnhof, Mannheim
20:26 RNV 9 - Weberstraße, Mannheim
20:28 RNV 5 - Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen
20:28 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim
20:29 RNV 4 - Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein
20:30 ICE 693 5 München Hbf
20:30 Bus 711 - Bahnhof, Schwetzingen
20:30 S 3 9 Karlsruhe Hbf
20:31 S 3 1 Germersheim

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist Information Mannheim
Wasserturm
Schloss Mannheim
Residenzschloss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kulisse
Intercity Gastronomie
Bistro Bellini
Indian Palace

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ramada-Treff Page Hotel
Kurpfalzstuben
Wegener
Central

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Koko
Cinemax
Städtische Kunsthalle
Cineplex Planken

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Lauergarten
Schlossgarten
Lameygarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Heinrich-Lanz-Str. 19-21

Handel

Anfahrt & Anreise
N6 Passage
Kapuzinerplanken
Kurfürstenpassage
Atrium an den Planken

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Karl Friedrich Gymnasium
Honorarkonsulat Frankreich
Sankt-Hedwig-Klinik
Diesterweg Grundschule

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mannheim

Sport

Anfahrt & Anreise
Herschelbad