Abfahrten von Mannheim Hauptbahnhof am 01.10.2016 13:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
13:50 Bus 710 - Gewerbegebiet Süd, Ketsch
13:52 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim
13:53 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
13:54 IC 2013 4 Oberstdorf
13:55 RNV 4 - Waldhof Waldfriedhof, Mannheim
13:55 RB 38842 10 Biblis
13:56 ICE 575 5 Stuttgart Hbf
13:56 RNV 5 - Bahnhof (RNV), Heddesheim
13:56 RNV 5 - Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim
13:56 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim
13:56 S 2 1 Kaiserslautern Hbf
13:56 Bus 60 - Ulmenweg, Mannheim
13:58 RNV 5 - Hauptbahnhof, Mannheim
13:58 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim
13:59 S 4 9 Bruchsal
13:59 RNV 4 - Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein
14:02 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim
14:03 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
14:05 RNV 4 - Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim
14:05 S 4 1 Bruchsal
14:06 ICE 576 3 Hamburg-Altona
14:06 RNV 5 - Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim
14:06 RNV 5A - Bahnhof (RNV), Heddesheim
14:06 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim
14:07 S 2 10 Eberbach
14:08 RNV 5A - Abendakademie, Mannheim
14:08 RNV 5 - Bismarckplatz, Heidelberg
14:08 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim
14:08 IC 2012 2 Hannover Hbf
14:09 RNV 4 - Bahnhof, Bad Dürkheim

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist Information Mannheim
Wasserturm
Schloss Mannheim
Residenzschloss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kulisse
Intercity Gastronomie
Bistro Bellini
Indian Palace

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ramada-Treff Page Hotel
Kurpfalzstuben
Wegener
Central

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Koko
Cinemax
Städtische Kunsthalle
Cineplex Planken

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Lauergarten
Schlossgarten
Lameygarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Heinrich-Lanz-Str. 19-21

Handel

Anfahrt & Anreise
N6 Passage
Kapuzinerplanken
Kurfürstenpassage
Atrium an den Planken

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Karl Friedrich Gymnasium
Honorarkonsulat Frankreich
Sankt-Hedwig-Klinik
Diesterweg Grundschule

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mannheim

Sport

Anfahrt & Anreise
Herschelbad