Abfahrten von Mannheim Hauptbahnhof am 25.08.2016 09:41

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:41 Bus 60 - Pfeifferswörth, Mannheim
09:44 RB 38726 3 Mainz Hbf
09:44 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim
09:47 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
09:49 Bus 3 - Schloss, Mannheim
09:52 Bus 63 - Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim
09:54 S 2 1 Kaiserslautern Hbf
09:54 STR 1 - Abendakademie, Mannheim
09:55 RB 38894 10 Lampertheim
09:57 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
09:58 ICE 571 5 Stuttgart Hbf
09:58 RE 4756 3 Mainz Hbf
09:58 Bus 60 - Lanzvilla, Mannheim
09:59 S 4 9 Bruchsal
09:59 Bus 3 - Schloss, Mannheim
10:01 Bus 60 - Pfeifferswörth, Mannheim
10:04 S 3 1 Bruchsal
10:04 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim
10:07 ICE 770 3 Hamburg-Altona
10:07 S 2 10 Heidelberg Hbf
10:07 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
10:09 Bus 3 - Schloss, Mannheim
10:10 Bus 711 - Bahnhof, Schwetzingen
10:12 Bus 63 - Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim
10:14 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim
10:16 RB 38723 8 Mannheim-Friedrichsfeld
10:16 RB 38728 4 Worms Hbf
10:17 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
10:18 Bus 60 - Lanzvilla, Mannheim
10:19 Bus 3 - Schloss, Mannheim

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist Information Mannheim
Wasserturm
Schloss Mannheim
Residenzschloss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kulisse
Intercity Gastronomie
Bistro Bellini
Indian Palace

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ramada-Treff Page Hotel
Kurpfalzstuben
Wegener
Central

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Koko
Cinemax
Städtische Kunsthalle
Cineplex Planken

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Lauergarten
Schlossgarten
Lameygarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Heinrich-Lanz-Str. 19-21

Handel

Anfahrt & Anreise
N6 Passage
Kapuzinerplanken
Kurfürstenpassage
Atrium an den Planken

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Karl Friedrich Gymnasium
Honorarkonsulat Frankreich
Sankt-Hedwig-Klinik
Diesterweg Grundschule

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mannheim

Sport

Anfahrt & Anreise
Herschelbad