Abfahrten von Mannheim Hauptbahnhof am 01.03.2017 20:02

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
20:30 S 3 9 Karlsruhe Hbf
20:30 ICE 693 5 München Hbf
20:31 S 3 1 Germersheim
20:32 Bus 63 - Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim
20:32 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim
20:32 ICE 272 2 Hamburg-Altona
20:33 STR 1 - Krappmühlstraße, Mannheim
20:35 RNV 4 - Waldhof Waldfriedhof, Mannheim
20:36 Bus 60 - Ulmenweg, Mannheim
20:36 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim
20:36 ICE 512 3 Münster(Westf)Hbf
20:36 ICE 203 4 Basel SBB
20:38 S 1 9 Osterburken
20:39 RE 4582 7a Frankfurt(Main)Hbf
20:39 IC 2210 2 Köln Hbf
20:41 RNV 5A - Bahnhof (RNV), Heddesheim
20:41 STR 6A - Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim
20:43 Bus 710 - Bahnhof, Schwetzingen
20:43 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim
20:44 RB 38776 1 Mainz Hbf
20:44 RE 12315 10b Heilbronn Hbf
20:45 STR 6 - Paradeplatz, Mannheim
20:45 ICE 1171 8 Karlsruhe Hbf
20:48 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim
20:49 RB 38877 12 Karlsruhe Hbf
20:50 EC 216 2 Saarbrücken Hbf
20:52 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim
20:53 RNV 4 - Bahnhof, Bad Dürkheim
20:53 STR 1 - Krappmühlstraße, Mannheim
20:55 RB 38880 7b Biblis

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist Information Mannheim
Wasserturm
Schloss Mannheim
Residenzschloss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kulisse
Intercity Gastronomie
Bistro Bellini
Indian Palace

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ramada-Treff Page Hotel
Kurpfalzstuben
Wegener
Central

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Koko
Cinemax
Städtische Kunsthalle
Cineplex Planken

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Lauergarten
Schlossgarten
Lameygarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Heinrich-Lanz-Str. 19-21

Handel

Anfahrt & Anreise
N6 Passage
Kapuzinerplanken
Kurfürstenpassage
Atrium an den Planken

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Karl Friedrich Gymnasium
Honorarkonsulat Frankreich
Sankt-Hedwig-Klinik
Diesterweg Grundschule

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mannheim

Sport

Anfahrt & Anreise
Herschelbad