Abfahrten von Moorenstraße, Düsseldorf am 09.12.2016 13:30

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
13:31 STR 701 Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
13:31 Bus 836 Am Seestern, Düsseldorf
13:32 Bus 723 Eller Mitte S-Bahnhof Hst.3, Düsseldorf
13:39 STR 706 Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf
13:39 Bus 836 Universität Süd, Düsseldorf
13:41 STR 701 Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
13:42 Bus 835 Comeniusplatz, Düsseldorf
13:49 STR 706 Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf
13:51 STR 701 Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
13:51 Bus 836 Am Seestern, Düsseldorf
13:52 Bus 723 Plange Mühle, Düsseldorf
13:59 STR 706 Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf
13:59 Bus 836 Universität Süd, Düsseldorf
14:01 STR 701 Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
14:02 Bus 835 Comeniusplatz, Düsseldorf
14:02 Bus 723 Eller Mitte S-Bahnhof Hst.3, Düsseldorf
14:09 STR 706 Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf
14:11 STR 701 Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
14:11 Bus 827 Am Steinberg, Düsseldorf
14:11 Bus 836 Am Seestern, Düsseldorf
14:19 STR 706 Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf
14:19 Bus 836 Universität Süd, Düsseldorf
14:21 STR 701 Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
14:22 Bus 835 Comeniusplatz, Düsseldorf
14:22 Bus 723 Plange Mühle, Düsseldorf
14:27 Bus 827 Habichtweg, Neuss
14:29 STR 706 Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf
14:29 Bus 835 In der Steele, Düsseldorf

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Jazzschmiede
Kunstraum Düsseldorf
Metropol
Theateratelier Takelgarn & Co.

Hotel

Anfahrt & Anreise
Grand Hotel
Flora
Adler
Astra

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Martin Luther Schule
Rheinische Förderschule
Universitätsklinikum Düsseldorf
Hulda Pankok Gesamtschule

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Perle du Sud
Istanbul
Caju
Subway

Sport

Anfahrt & Anreise
City Squash
Tenniscenter Düsseldorf

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Floragarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Bachstrasse 17-19

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Ständehaus