Abfahrten von Neuss Hauptbahnhof am 19.02.2017 21:10

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
21:10 Bus 854 - Böhmerstr., Neuss
21:10 Bus 851 - Elchstr. Schleife, Kaarst
21:11 Bus 848 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss
21:11 Bus 841 - Handweiser, Düsseldorf
21:12 S 8 5 Hagen Hbf
21:14 STR 709 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf
21:16 S 28 7 Kaarster See
21:17 S 28 6 Düsseldorf-Gerresheim
21:19 S 8 8 Mönchengladbach Hbf +4,Grund: Bauarbeiten
21:22 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Provent Hotel Mirage
Hansa-Hotel
Mara
Domotel City Neuss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Hongkong
Altin
Monte Grande
Heinemann

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Marien
Tourist-Information Neuss
Zeughaus
Galopprennbahn

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Neusser Privatschule
Honorargeneralkonsulat El Salvador
Christuskirche
Martin Luther Schule

Sport

Anfahrt & Anreise
Vitafun
Stadtbad
City-Sport
Eissporthalle

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gloria-Theater
Uci Kinowelt
Hitch Kino
Rheinisches Landestheater Neuss

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Duesseldorfer Str. 6
Europcar, Moselstraße 6

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Rosengarten
Stadtgarten
Südpark
Stadtwald