Abfahrten von Neuss Hauptbahnhof am 06.12.2016 17:52

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
17:52 RB 11824 2 Düsseldorf Hbf
17:52 Bus 852 - Ulmenallee, Neuss
17:52 S 8 5 Wuppertal-Oberbarmen
17:52 Bus 843E - Stephanusstr., Neuss
17:52 Bus 854 - Böhmerstr., Neuss
17:53 Bus 849 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss
17:53 RE 26128 4 Rheine
17:54 Bus 851 - Elchstr. Schleife, Kaarst
17:54 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf
17:54 Bus 830 - Stadthalle/Museum, Neuss
17:56 S 11 7 Bergisch Gladbach
17:56 Bus 830 - Lank Kirche, Meerbusch
17:57 ERB20089 5 Hamm(Westf)
17:57 S 28 6 Mettmann Stadtwald
17:58 Bus 854 - Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss
17:58 Bus 843 - Neusserfurth, Neuss
17:59 Bus 844 - Hoisten Schleife, Neuss
18:00 Bus 849 - Blankenheimer Str., Neuss
18:00 STR 709 - Theodor-Heuss-Platz, Neuss
18:00 STR 709 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf
18:00 Bus 842 - Lukaskrankenhaus, Neuss
18:01 Bus 841 - Seniorenzentrum, Neuss
18:01 ERB20086 8 Venlo
18:03 S 28 7 Kaarster See
18:03 Bus 848 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss
18:04 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf
18:05 RB 11827 3 Köln Messe/Deutz
18:05 S 11 6 Düsseldorf Flughafen Terminal
18:07 Bus 844E - Hoisten Schleife, Neuss
18:07 RE 26129 1 Krefeld Hbf

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Provent Hotel Mirage
Hansa-Hotel
Mara
Domotel City Neuss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Hongkong
Altin
Monte Grande
Heinemann

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Marien
Tourist-Information Neuss
Zeughaus
Galopprennbahn

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Neusser Privatschule
Honorargeneralkonsulat El Salvador
Christuskirche
Martin Luther Schule

Sport

Anfahrt & Anreise
Vitafun
Stadtbad
City-Sport
Eissporthalle

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gloria-Theater
Uci Kinowelt
Hitch Kino
Rheinisches Landestheater Neuss

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Duesseldorfer Str. 6
Europcar, Moselstraße 6

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Rosengarten
Stadtgarten
Südpark
Stadtwald