Abfahrten von Neuss Hauptbahnhof am 28.04.2017 21:51

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
22:02 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf
22:02 Bus 848 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss
22:02 Bus 844 - Neusserfurth, Neuss
22:05 RB 11835 3 Grevenbroich
22:07 Bus 852 - Ulmenallee, Neuss
22:07 RE 32553 1 Krefeld Hbf
22:09 Bus 854 - Böhmerstr., Neuss
22:10 Bus 849 - Lukaskrankenhaus, Neuss
22:11 Bus 854 - Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss
22:12 S 8 5 Dortmund Hbf
22:16 Bus 852 - Hoferhof, Kaarst
22:16 Bus 849 - Blankenheimer Str., Neuss
22:16 S 28 7 Kaarster See
22:17 S 28 6 Mettmann Stadtwald
22:19 S 8 8 Mönchengladbach Hbf
22:22 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf
22:22 Bus 844 - Hoisten Schleife, Neuss
22:23 Bus 848 - Lukaskrankenhaus, Neuss
22:24 RE 10634 4 Köln/Bonn Flughafen
22:24 RE 10439 5 Dortmund Hbf
22:26 S 11 7 Bergisch Gladbach
22:28 STR 709 - Theodor-Heuss-Platz, Neuss

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Provent Hotel Mirage
Hansa-Hotel
Mara
Domotel City Neuss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Hongkong
Altin
Monte Grande
Heinemann

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Marien
Tourist-Information Neuss
Zeughaus
Galopprennbahn

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Neusser Privatschule
Honorargeneralkonsulat El Salvador
Christuskirche
Martin Luther Schule

Sport

Anfahrt & Anreise
Vitafun
Stadtbad
City-Sport
Eissporthalle

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gloria-Theater
Uci Kinowelt
Hitch Kino
Rheinisches Landestheater Neuss

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Duesseldorfer Str. 6
Europcar, Moselstraße 6

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Rosengarten
Stadtgarten
Südpark
Stadtwald