Abfahrten von Nürnberg Hbf am 21.02.2017 16:41

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
17:03 U 2 - Nürnberg Röthenbach
17:03 U 2 - Nürnberg Ziegelstein
17:03 Bus 44 - Zerzabelshof Ost, Nürnberg
17:03 S 4 22 Ansbach +0
17:04 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
17:04 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern)
17:04 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg
17:04 S 2 3 Altdorf(b Nürnberg) +0
17:05 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg
17:05 RE 3785 8 Lichtenfels +0
17:05 RE 3591 8 Schwandorf +0
17:05 RE 59217 5 Treuchtlingen +0
17:05 RE 58226 13 Würzburg Hbf +0
17:06 STR 9 - Doku-Zentrum, Nürnberg
17:06 STR 5 - Tiergarten, Nürnberg
17:06 U 2 - Nürnberg Röthenbach
17:06 U 2 - Nürnberg Flughafen
17:07 U 1 - Messe, Nürnberg
17:08 STR 8 - Erlenstegen, Nürnberg
17:08 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
17:08 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg
17:08 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern)
17:08 Bus 43 - Heinemannbrücke, Nürnberg
17:08 RE 59328 7 Coburg +0
17:08 RB 58525 20 Neuhaus(Pegnitz) +0
17:09 STR 8 - Tristanstraße, Nürnberg
17:09 U 2 - Nürnberg Röthenbach
17:10 U 2 - Nürnberg Ziegelstein
17:10 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg
17:10 RE 4033 12 München Hbf +0

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
OVF

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33
Sixt, Gleissbuehlstraße 12
Europcar, Bahnhofsplatz 9

Hotel

Anfahrt & Anreise
Le Meridien Grand Hotel Nürnberg
Ringhotel Loew's Merkur
Bayerischer Hof
Victoria

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist-Information Hauptbahnhof
Handwerkerhof Nürnberg
Nürnberg Info
Frauentorturm

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Brasserie im Grand-Hotel
Blauer Adler
Loew's Merkur
Bratwurstglöcklein

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Hauptschule Hummelsteiner Weg
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus
Sankt Martha
Konsulat Italien

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kunsthaus Nürnberg
Filmhauskino im K4
Staatl. Museum Fur Kunst und Design
Kunsthalle

Sport

Anfahrt & Anreise
Everybody Sportstudio