Abfahrten von Nürnberg Hbf am 27.04.2017 14:59

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:20 U 2 - Nürnberg Ziegelstein
15:20 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg
15:21 STR 5 - Worzeldorfer Str., Nürnberg
15:21 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
15:21 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg
15:21 U 1 - Eberhardshof, Nürnberg
15:21 S 2 1 Roth +0
15:21 S 1 6 Erlangen +0
15:21 S 4 22 Ansbach +0
15:21 S 3 2 Neumarkt(Oberpf) +0
15:23 U 2 - Nürnberg Röthenbach
15:23 U 2 - Nürnberg Ziegelstein
15:23 Bus 44 - Zerzabelshof Ost, Nürnberg
15:24 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
15:24 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern)
15:24 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg
15:24 S 2 3 Altdorf(b Nürnberg) +0
15:25 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg
15:26 STR 5 - Tiergarten, Nürnberg
15:26 U 2 - Nürnberg Röthenbach
15:26 U 2 - Nürnberg Flughafen
15:26 STR 9 - Doku-Zentrum, Nürnberg
15:27 U 1 - Messe, Nürnberg
15:28 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
15:28 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg
15:28 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern)
15:28 Bus 43 - Heinemannbrücke, Nürnberg
15:28 STR 8 - Erlenstegen, Nürnberg
15:28 ICE 1509 9 München Hbf +3
15:29 U 2 - Nürnberg Röthenbach

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
OVF

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33
Sixt, Gleissbuehlstraße 12
Europcar, Bahnhofsplatz 9

Hotel

Anfahrt & Anreise
Le Meridien Grand Hotel Nürnberg
Ringhotel Loew's Merkur
Bayerischer Hof
Victoria

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist-Information Hauptbahnhof
Handwerkerhof Nürnberg
Nürnberg Info
Frauentorturm

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Brasserie im Grand-Hotel
Blauer Adler
Loew's Merkur
Bratwurstglöcklein

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Hauptschule Hummelsteiner Weg
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus
Sankt Martha
Konsulat Italien

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kunsthaus Nürnberg
Filmhauskino im K4
Staatl. Museum Fur Kunst und Design
Kunsthalle

Sport

Anfahrt & Anreise
Everybody Sportstudio