Abfahrten von Pennenfeld Johanneskirche, Bonn am 23.02.2017 20:40

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
20:41 Bus 856 Bad Godesberg Bahnhof /Rheinallee, Bonn
20:42 Bus 614 Bad Godesberg Koblenzer Str., Bonn
20:49 Bus 612 Mehlem Fähre, Bonn
20:57 Bus 612 Dottendorf Hindenburgplatz, Bonn
21:07 Bus 614 Mehlem Im Rosenberg, Bonn
21:12 Bus 614 Bad Godesberg Koblenzer Str., Bonn
21:19 Bus 612 Mehlem Fähre, Bonn
21:20 Bus 856 Oedingen Wendeschleife, Remagen
21:27 Bus 612 Dottendorf Hindenburgplatz, Bonn
21:37 Bus 614 Mehlem Im Rosenberg, Bonn
21:39 Bus 857 Bahnhof, Meckenheim (Rheinland)

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Carl Schurz Realschule
Konrad Adenauer Gymnasium
Amos Comenius Gymnasium
Honorarkonsulat Bhutan

Sport

Anfahrt & Anreise
Tennispark Pennenfeld
Freibad Rüngsdorf
Schwimmtreff Hallenfreizeitbad

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Koblenzer Strasse 109

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Korkeiche
Alte Bauernschenke
Olaf's Restaurant
Restaurant im Park

Hotel

Anfahrt & Anreise
Zum Stern
Ringhotel Rheinhotel Dreesen
Patricia
Zum Löwen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kleines Theater
La Redoute
Schauspiel Bonn
Animax

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Redoutenpark

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Godesburg
Töpferei Dietz
Sea Life