Abfahrten von Potsdam Griebnitzsee am 06.12.2016 08:10

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:15 Bus 616 - Babelsberg (S)/Schulstr., Potsdam
08:17 RB 28805 5 Berlin Friedrichstraße
08:17 S 7 1 Ahrensfelde
08:17 RB 18657 5 Berlin Friedrichstraße
08:18 S 7 2 Potsdam Hbf
08:22 Bus 694 - Stern-Center/Gerlachstr., Potsdam
08:22 Bus 694 - Küsselstr., Potsdam
08:24 Bus 696 - Hans-Albers-Str., Potsdam
08:27 S 7 1 Ahrensfelde
08:28 S 7 2 Potsdam Hbf
08:35 Bus 616 - Babelsberg (S)/Schulstr., Potsdam
08:37 S 7 1 Ahrensfelde
08:38 S 7 2 Potsdam Hbf
08:42 Bus 694 - Stern-Center/Gerlachstr., Potsdam
08:42 Bus 694 - Küsselstr., Potsdam
08:44 Bus 696 - Hans-Albers-Str., Potsdam
08:47 RB 18247 5 Berlin Friedrichstraße
08:47 S 7 1 Ahrensfelde
08:48 S 7 2 Potsdam Hbf
08:55 Bus 616 - Babelsberg (S)/Schulstr., Potsdam
08:57 S 7 1 Ahrensfelde
08:58 S 7 2 Potsdam Hbf
09:02 Bus 694 - Stern-Center/Gerlachstr., Potsdam
09:02 Bus 694 - Küsselstr., Potsdam
09:04 Bus 696 - Hans-Albers-Str., Potsdam
09:07 S 7 1 Ahrensfelde
09:08 S 7 2 Potsdam Hbf

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Avantgarde
Valentino's
Sankt Hubertusbaude
Florian

Hotel

Anfahrt & Anreise
avendi
Hotel Babelsberg
Concorde Hotel Forsthaus
Apart. Pension Babelsberg

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Espengrund Gymnasium
Leibniz Gymnasium
Ld. Friedhof Wannsee I
Hochschule Film und Fernsehen

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Filmpark Babelsberg
Sternwarte Babelsberg
Jagdschloss Stern

Sport

Anfahrt & Anreise
Schwimmhalle am Stern
Golf-und Land-Club Berlin Wannsee

Handel

Anfahrt & Anreise
Babelsberg Center
Stern-Center Potsdam

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Fritz Zubeil Straße 95