Abfahrten von Preungesheim, Frankfurt am Main am 30.09.2016 06:42

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
06:44 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
06:46 Bus 63 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt am Main
06:50 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
06:52 Bus 39 Berkersheim Mitte, Frankfurt am Main
06:53 Bus 27 Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main
06:53 Bus 63 Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt am Mai
06:55 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
06:56 Bus 39 Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt am Main
07:00 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
07:01 Bus 63 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt am Main
07:05 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
07:06 Bus 63 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt am Main
07:06 Bus 39 Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt am Main
07:07 Bus 39 Berkersheim Mitte, Frankfurt am Main
07:08 Bus 27 Otto-Hahn-Schule, Frankfurt am Main
07:08 Bus 63 Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt am Mai
07:09 Bus 39 Kurhessenstraße, Frankfurt am Main
07:10 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
07:11 Bus 63 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt am Main
07:12 Bus 39 Kurhessenstraße, Frankfurt am Main
07:13 Bus 27 Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main
07:15 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
07:16 Bus 63 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt am Main
07:16 Bus 39 Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt am Main
07:17 Bus 39 Berkersheim Mitte, Frankfurt am Main
07:20 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
07:21 Bus 63 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt am Main
07:23 Bus 63 Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt am Mai
07:25 U 5 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt am Main
07:26 Bus 63 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt am Main

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Indoor Soccer
Fitness Company
Tennisclub Palmengarten
Brunswick Eschersheim

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
King Creole
Zur Kastanie
Gasthaus zum Lemp
Da Claudio

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Gebrüder-Hommel-Anlage
Bertramswiese
Sinaipark
Wasserpark

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Neuer Jüdischer Friedhof
Generalkonsulat Moldau
Wöhlerschule
Hauptfriedhof

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ib Hotel Friedberger Warte
Harheimer Hof
Motel Frankfurt

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Friedberger Warte
Deutsche Bibliothek

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Chaplin Archiv
Stadtbücherei Dornbusch