Abfahrten von Ratingen Ost am 27.04.2017 20:44

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
20:44 Bus 773 - Hösel S-Bahnhof, Ratingen
20:46 S 6 2 Essen Hbf
20:49 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen
20:52 Bus 771 - ZOB, Velbert
20:52 Bus 749 - Kaiserswerther Straße, Ratingen
20:52 Bus O16 - Am Kessel, Ratingen
20:53 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf
21:14 S 6 1 Köln-Nippes
21:15 Bus 773 - Europaring, Ratingen
21:16 S 6 2 Essen Hbf
21:19 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen
21:22 Bus O16 - Am Kessel, Ratingen
21:23 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf
21:41 Bus 757 - Erfurter Straße, Ratingen
21:44 S 6 1 Köln-Nippes
21:44 Bus 773 - Hösel S-Bahnhof, Ratingen

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Josef-Schappe-Straße 5

Hotel

Anfahrt & Anreise
Relexa-Hotel
Zum Barbarossa
Allgäuer Hof
Bergischer Hof

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Evangelisches Fachkrankenhaus
Waldfriedhof
Kath. Pfarrkirche St. Peter U. Paul
Stadthalle Ratingen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Ratinger Brauhaus
La Taverna
Il Forno
Münchner Kind'L

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stadttheater Ratingen
Rhein. Industriemuseum Cromford
Kino
Museum der Stadt Ratingen

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Blauer See
Verkehrsverein
Haus zum Haus

Handel

Anfahrt & Anreise
Wallpassage

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Cromford Park

Sport

Anfahrt & Anreise
Angerbad Hallenbad
Angerbad Freibad
Düsseldorfer Golf Club

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Ratingen