Abfahrten von Remscheid-Lennep am 05.12.2016 04:23

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
04:26 Bus 655 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid
04:27 Bus 654 - Hasten Kirche, Remscheid
04:33 Bus 671 - Busbahnhof, Radevormwald
04:38 ABR S7 3 Solingen Hbf
04:58 ABR S7 3 Solingen Hbf
05:01 ABR S7 1 Wuppertal Hbf
05:03 Bus 671 - Kreishaus, Remscheid
05:04 Bus 664 - Reinshagen Schleife, Remscheid
05:05 Bus 336 - Bahnhof, Marienheide
05:05 Bus 655 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid
05:05 Bus 654 - Kreishaus, Remscheid
05:06 Bus 669 - Beyenburg Mitte, Wuppertal
05:06 Bus 655 - Hasten Kirche, Remscheid
05:12 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid
05:18 ABR S7 3 Solingen Hbf
05:21 ABR S7 1 Wuppertal Hbf
05:23 Bus 671 - Busbahnhof, Radevormwald k.A.

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Berliner Hof
König von Preussen
Wuppertaler Hof
Krüger

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Deutsches Röntgen-Museum
Tuchmuseum Lennep

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Kirche Sankt Bonaventura
Roentgen Gymnasium
Adolf Clarenbach Schule
Ev. Friedhof Lüttringhausen

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadion Lennep
H2o
Sportzentrum Hackenberg

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Olive Tree