Abfahrten von Remscheid-Lennep am 27.09.2016 15:34

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:36 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid
15:38 ABR S7 3 Solingen Hbf
15:41 ABR S7 1 Wuppertal Hbf
15:42 Bus 671 - Kreishaus, Remscheid
15:42 Bus 654 - Reinshagen Schleife, Remscheid
15:43 Bus 669 - Grenzwall Schleife, Remscheid
15:43 Bus 659 - Herkingrade, Radevormwald
15:43 Bus 671 - Kreishaus, Remscheid
15:45 Bus 336 - Bahnhof, Marienheide
15:48 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid
15:51 Bus 655 - Badeparadies H2O, Remscheid
15:53 Bus 659 - Kreishaus, Remscheid
15:53 Bus 671 - Busbahnhof, Radevormwald
15:56 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid
15:58 ABR S7 3 Solingen Hbf
16:01 ABR S7 1 Wuppertal Hbf
16:02 Bus 654 - Burger Bahnhof, Solingen
16:03 Bus 669 - Beyenburg Mitte, Wuppertal
16:03 Bus 240 - Busbahnhof, Wermelskirchen
16:03 Bus 240 - Markt/Taubengasse, Wermelskirchen
16:08 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid
16:11 Bus 655 - Badeparadies H2O, Remscheid
16:12 Bus 671 - Kreishaus, Remscheid
16:13 Bus 669 - Kreishaus, Remscheid
16:13 Bus 671 - Kreishaus, Remscheid
16:16 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid
16:18 ABR S7 3 Solingen Hbf
16:21 ABR S7 1 Wuppertal Hbf
16:22 Bus 654 - Reinshagen Schleife, Remscheid
16:22 Bus 336 - Bahnhof, Gummersbach

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Berliner Hof
König von Preussen
Wuppertaler Hof
Krüger

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Deutsches Röntgen-Museum
Tuchmuseum Lennep

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Kirche Sankt Bonaventura
Roentgen Gymnasium
Adolf Clarenbach Schule
Ev. Friedhof Lüttringhausen

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadion Lennep
H2o
Sportzentrum Hackenberg

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Olive Tree