Abfahrten von Rüsselsheim Bahnhof am 24.02.2017 17:03

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
17:03 S 9 2 Hanau Hbf
17:05 Bus 22 - Kreisklinik, Groß-Gerau
17:08 Bus 52 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:09 Bus 6 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:09 RE 29523 2 Frankfurt(Main)Hbf
17:10 Bus 42 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:10 Bus 31 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:13 Bus 41 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:15 Bus 6 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:18 S 8 2 Hanau Hbf
17:19 RB 29262 1 Alzey
17:20 Bus 61 - Marktplatz, Groß-Gerau
17:22 Bus 6 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:23 Bus 51 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:23 Bus 11 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:25 Bus 41 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:28 Bus 42 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:28 Bus 6 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:31 Bus 51 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:32 Bus 1 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:33 RE 4262 1 Koblenz Hbf
17:33 S 9 2 Hanau Hbf
17:35 Bus 24 - Hauptstraße, Trebur
17:38 Bus 52 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:38 RE 29543 2 Frankfurt(Main)Hbf
17:39 Bus 6 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:40 Bus 42 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:40 Bus 32 - Bahnhof, Rüsselsheim
17:41 S 8 1 Wiesbaden Hbf
17:43 Bus 41 - Bahnhof, Rüsselsheim

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Rüsselsheim
Einkaufszentrum Main-Spitze

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Shahi
China Restaurant Lotos
Wienerwald
Ratskeller Stadt Rüsselsheim

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel Gloria
Eichsfeld
Best Western Hotel Atrium
Hotel Europa

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Grabenstraße
Avis, Kupferstraße 1
Europcar, Stahlstrasse 18

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Grundschule Innenstadt
Stadthalle Rüsselsheim
Rathaus Rüsselsheim
Parkschule

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Das Rind
Rex-Filmtheater
Opel Live
Museum der Stadt Rüsselsheim

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtpark Rüsselsheim
Stresemann-Anlage
Ostpark
Stadtgarten

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Opel Villen
Festung der Stadt Rüsselsheim
Kulturamt Rüsselsheim
Mainturm

Sport

Anfahrt & Anreise
Freizeitbad an der Lache
Stadion Rüsselsheim
Freibad
Tennis- und Freizeit Oase