Abfahrten von Staatsgalerie, Stuttgart am 31.08.2016 23:26

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
23:28 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar
23:29 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
23:29 STB U1 Vaihingen, Stuttgart
23:31 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart
23:31 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart
23:32 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart
23:32 STB U9 Vogelsang, Stuttgart
23:34 STB U1 Lutherkirche, Fellbach
23:35 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart
23:38 STB U2 Botnang, Stuttgart
23:43 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar
23:44 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
23:44 STB U1 Vaihingen, Stuttgart
23:46 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart
23:46 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart
23:47 STB U9 Vogelsang, Stuttgart
23:49 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart
23:49 STB U1 Lutherkirche, Fellbach
23:50 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart
23:53 STB U2 Botnang, Stuttgart
23:58 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar
23:59 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
23:59 STB U1 Vaihingen, Stuttgart

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Neckar-Realschule
Generalkonsulat Türkei
Honorarkonsulat Sri Lanka
Honorarkonsulat Tschechische Rep.

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Carl-Zeiss-Planetarium
Alte Staatsgalerie
König Wilhelm i. Denkmal
Landtag

Hotel

Anfahrt & Anreise
Le Meridien Stuttgart
Riehle
Am Schlossgarten
Intercityhotel Stuttgart

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Le Cassoulet
Fresko
Zum Becher
I-Pünktle

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Staatsgalerie Stuttgart
Staatstheater Stuttgart
Grosses Haus (Opernhaus)
Stuttgarter Ballett

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Akademiegarten
Oberer Schlossgarten
Mittlerer Schlossgarten

Handel

Anfahrt & Anreise
Klettpassage

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Arnulf-Klett-Platz
Avis, Hauptbahnhof Stuttgart
DB Carsharing, Am Hauptbahnhof 2
Sixt, Arnulf-Klett-Platz im Hbf