Abfahrten von Staatsgalerie, Stuttgart am 27.02.2017 18:05

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:05 STB U9 Vogelsang, Stuttgart
18:06 STB U1 Lutherkirche, Fellbach
18:06 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart
18:07 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart
18:07 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart
18:09 STB U2 Botnang, Stuttgart
18:09 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart
18:10 STB U2 Neugereut, Stuttgart
18:11 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
18:12 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar
18:13 STB U1 Vaihingen, Stuttgart
18:14 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart
18:15 STB U9 Vogelsang, Stuttgart
18:15 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart
18:16 STB U1 Lutherkirche, Fellbach
18:16 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart
18:17 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart
18:19 STB U2 Botnang, Stuttgart
18:19 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart
18:20 STB U2 Neugereut, Stuttgart
18:21 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
18:22 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar
18:23 STB U1 Vaihingen, Stuttgart
18:24 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart
18:25 STB U9 Vogelsang, Stuttgart
18:25 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart
18:26 STB U1 Lutherkirche, Fellbach
18:26 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart
18:27 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart
18:29 STB U2 Botnang, Stuttgart

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Neckar-Realschule
Generalkonsulat Türkei
Honorarkonsulat Sri Lanka
Honorarkonsulat Tschechische Rep.

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Carl-Zeiss-Planetarium
Alte Staatsgalerie
König Wilhelm i. Denkmal
Landtag

Hotel

Anfahrt & Anreise
Le Meridien Stuttgart
Riehle
Am Schlossgarten
Intercityhotel Stuttgart

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Le Cassoulet
Fresko
Zum Becher
I-Pünktle

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Staatsgalerie Stuttgart
Staatstheater Stuttgart
Grosses Haus (Opernhaus)
Stuttgarter Ballett

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Akademiegarten
Oberer Schlossgarten
Mittlerer Schlossgarten

Handel

Anfahrt & Anreise
Klettpassage

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Arnulf-Klett-Platz
Avis, Hauptbahnhof Stuttgart
DB Carsharing, Am Hauptbahnhof 2
Sixt, Arnulf-Klett-Platz im Hbf