Abfahrten von Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund am 30.09.2016 08:23

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:23 U 45 - Hauptbahnhof, Dortmund
08:24 S 4 2 Dortmund-Lütgendortmund
08:25 Bus 452 - Geßlerstraße, Dortmund
08:27 U 49 - Hauptbahnhof, Dortmund
08:27 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
08:29 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
08:31 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen
08:31 U 49 - Hacheney, Dortmund
08:33 U 45 - Hauptbahnhof, Dortmund
08:33 Bus 452 - Mengede Bahnhof, Dortmund
08:34 S 4 1 Unna
08:37 U 49 - Hauptbahnhof, Dortmund
08:37 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
08:39 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
08:41 U 41 - Brechten Zentrum, Dortmund
08:41 U 49 - Hacheney, Dortmund
08:43 U 45 - Hauptbahnhof, Dortmund
08:44 S 4 2 Dortmund-Lütgendortmund
08:47 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
08:47 U 49 - Hauptbahnhof, Dortmund
08:49 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
08:51 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen
08:51 U 49 - Hacheney, Dortmund
08:53 U 45 - Hauptbahnhof, Dortmund
08:54 S 4 1 Unna
08:55 Bus 452 - Aplerbeck Gewerbegebiet, Dortmund
08:57 U 49 - Hauptbahnhof, Dortmund
08:57 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
08:59 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
09:01 U 41 - Brechten Zentrum, Dortmund

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Adlerturm
Museum am Ostwall
Stadtkirche St. Reinoldi
Reinoldinum

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
La Toscana
Traktir
Bonvivant
King Lung

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Mallinckrodt Gymnasium
Stadthaus Dortmund
Rathaus Dortmund

Hotel

Anfahrt & Anreise
Park Inn Dortmund
Ibis Dortmund City
Stiftshof
Akzent-Hotel Esplanade

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Marien
Dortmunder Verkehrsverein E.V.
Westfalenpark

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Ostenhellweg

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowling As

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Freistuhl 17
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Koenigswall 15