Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 30.09.2016 04:55

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
05:38 S 6 3 Groß Karben
05:38 Bus 45 - Südbahnhof, Frankfurt am Main
05:40 U 1 - Ginnheim, Frankfurt am Main
05:42 STR 16 - Stadtgrenze, Offenbach am Main
05:42 STR 14 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main
05:43 S 4 1 Langen(Hess)
05:43 S 5 2 Friedrichsdorf(Taunus)
05:43 Bus 653 - Südbahnhof, Frankfurt am Main
05:45 U 3 - Hohemark, Oberursel (Taunus)
05:47 RB 15642 6 Bad Soden-Salmünster
05:48 RB 15202 7 Frankfurt(Main)Hbf
05:48 S 4 4 Kronberg(Taunus)
05:49 STR 14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main
05:49 STR 16 - Ginnheim, Frankfurt am Main
05:50 Bus 61 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
05:50 BusOF-50 - Südbahnhof, Frankfurt am Main
05:50 U 2 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
05:52 STR 15 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main
05:53 S 6 3 Friedberg(Hess)
05:53 RE 4547 5 Frankfurt(Main)Hbf
05:54 Bus 653 - Götzenhain Bahnhof Ostseite, Dreieich
05:55 U 1 - Ginnheim, Frankfurt am Main

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Marjan
Pizza Italia
Grand Cru
Sushi Circle

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Freiherr vom Stein Gymnasium
Honorarkonsulat Belize
Stadtbücherei
Krankenhaus Sachsenhausen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Clubkeller
Stereo Bar
Harmonie
Bibelhaus am Museumsufer

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel am Berg
Maingau
Royal
Hotel Kautz

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Schulstraße 7

Sport

Anfahrt & Anreise
Fitness-Studio Süd

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Henninger Turm